Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Зарплату будут платить каждую неделю

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Заработную плату россиянам, возможно, скоро будут выдавать не два раза в месяц, а четыре, то есть каждую неделю. Таким образом авторы законопроекта, который Госдума планирует рассмотреть в первые рабочие дни января, намерены "победить" долги организаций перед своими сотрудниками.

Авторы документа - депутаты Ярослав Нилов и Елена Афанасьева - заявляют, что законопроект разработан с учетом мнения профсоюзных организаций.

"По сведениям и авторитетному мнению профсоюзов, задержки выплат заработной платы работникам по-прежнему являются острейшей проблемой отечественных трудовых отношений. В отличие от зарубежных стран, в России это сложившаяся негативная практика", - констатируют авторы проекта. Только в 2011 году суммарная задолженность организаций (за исключением субъектов малого предпринимательства) по заработной плате составила 2389 миллиона рублей.

В таких условиях одним из эффективных методов предотвращения невыплат зарплаты россиянам может стать законодательное увеличение периодичности выплат заработной платы, уверены Нилов и Афанасьева.

Стоит отметить, что действующий Трудовой кодекс предполагает выплаты заработной платы "не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором". А в своем законопроекте депутаты предлагают изменить соответствующую статью кодекса и производить выплаты не реже, чем каждую неделю месяца.

"Таким образом, и с практической точки зрения, уменьшение сроков между выплатами вознаграждения за труд, и с теоретической точки, сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплатой за выполненную работу является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для работников", - уверены они.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

zeon_r

А чО не каждый день?

одним из эффективных методов предотвращения невыплат зарплаты россиянам может стать законодательное увеличение периодичности выплат заработной платы, уверены Нилов и Афанасьева.

Эти депутаты, как что выдадут, такое ощущение, что бредят. С логикой они точно не дружат. Кто не платит, при любой периодичности не будет платить.
  • Like 1

Любопытный Мальчик

Не нужный законопроект. Путаницы больше будет.

Измельчитель сыра

А кому-то больше расчетов и больше работы......идиоты,а не депутаты

• Like 2

zeon_r

А кому-то больше расчетов и больше работы......идиоты,а не депутаты

Вот-вот. Я уж не стала жаловаться, что меня же они хотят дополнительно работой загружать.

Что, Терка, на тебя тоже взваливают?

Измельчитель сыра

Что, Терка, на тебя тоже взваливают?

Дяяяяяяяяя...жалобно так... хнык хнык...

skazka_rostov

Бред.... лишняя работа, лишние расходы на платежки.... а серую часть все равно не проконтролировать..

zeon_r

Дяяяяяяяяя...жалобно так... хнык хнык...

Не плачь.)) Я все таки очень надеюсь, этот проект так и не станет законом, а погибнет на этой стадии.

Измельчитель сыра

Я все таки очень надеюсь, этот проект так и не станет законом, а погибнет на этой стадии.

Я думаю так и будет..Это просто делают видимость работы депутатишки))) Такой бред не должны принять...надеюсь)

skazka_rostov

Это просто делают видимость работы депутатишки)))

ну им то есть что разбивать на 4 части по недельно)) Чай не 10 тыр зарплата) А остальным это нафига?? Большинство кредиты платит, зная что определенного числа у них основная сумма приходит... а так ее разобьют на части... а части больше шансов потратить не по назначению((

Измельчитель сыра

а части больше шансов потратить не по назначению((

дяяя (((( Я бы вообще попросила отдавать раз в месяц, так хоть сумма больше)))

skazka_rostov

дяяя (((( Я бы вообще попросила отдавать раз в месяц, так хоть сумма больше)))

поддерживаю))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти