Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская область впервые вошла в число низкодотационных регионов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Министерство финансов России впервые за всю новейшую историю включило Ростовскую область в список низкодотационных регионов страны. Это означает, что донской регион покинул категорию с федеральной дотацией бюджета от 20 до 60 процентов и перешел на более высокую ступень – с дотацией менее пятой части региональной казны.

 

- Таким образом, мы выполнили задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным по снижению уровня дотационности региона, - прокомментировали новость в правительстве Ростовской области. - Переход нашего региона из одной категории в другую стал возможен благодаря планомерной работе над увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. Так, в 2010 году региональная казна пополнилась на 53 млрд рублей, в 2011-м – на 60 млрд, в 2012-м – на 78 млрд, в 2013-м планируется получить 89 млрд рублей. Кроме того, по результатам мониторинга, проводимого минфином страны, Ростовской области третий год подряд присваивается высшая – то есть первая степень качества управления региональными финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.