Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Власти Сирии намерены ввести в школах изучение русского языка


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Министерство образования Сирии введет в средних школах страны изучение русского языка в качестве второго иностранного, передает в понедельник агентство Франс Пресс.

 

На сайте ведомства говорится, что теперь ученикам в седьмом классе будут на выбор предлагать изучать французский или русский язык. Ранее французский язык изучался учащимися старших классов на безальтернативной основе.

 

При этом с первого класса в сирийских школах изучают английский язык.

"Министерство закончит все необходимые приготовления, чтобы начать преподавать русский язык в следующем учебном году", - приводит агентство слова главы Минобразования Хазвана аль-Уазза (Hazwane al-Wazz).

В период между двумя мировыми войнами Сирия находилась под мандатом управления Франции. При этом многие офицеры сирийской армии и представители властных структур страны получали образование в учебных заведениях бывшего СССР, отмечает агентство.

 

Все больше сирийцев выбирают своим вторым языком язык Пушкина и Достоевского. Популярность русского у потомков древнейшей цивилизации Месопотамии так велика, что его хотят включить в обязательную программу школьного образования. "Сирийский народ — древнейший народ на Земле. Наши предки говорили на хеттском и аккадском, аморейском и арамейском, а наши потомки будут говорить на русском" — добродушно шутят приветливые сирийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм... ну, не только же Средней Азии ехать в нашу страну работать... да и кто же должен делать шаурму на цгб??? тут без сирийцев не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.