Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России появится сервис для проверки лекарств


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В России будет запущен электронный сервис, чтобы проверять лекарства. В ближайшие несколько месяцев в России должен быть запущен новый специальный электронный каталог. Благодаря ему у всех постоянных (и не очень) клиентов городских аптек появится возможность удостовериться в том, что они покупают именно та самое лекарство или медикамент, который собирались, сообщает tgdaily.ru

 

В России намерены запустить новый электронный сервис, для мгновенной проверки лекарств. Благодаря внедрению этой системы, люди смогут непосредственно на месте, в аптеке, удостовериться в том, что это лекарство - именно то, что написано на упаковке. Правда, для этого в аптечный поход придется взять с собой смартфон.

 

В России собираются запустить специальный электронный сервис, чтобы проверять лекарства. Специальное приложение создано уже сейчас и любой желающий может заняться его загрузкой на свой смартфон. И теперь несколько слов, относительно того, как именно программа будет работать. Для начала покупатель должен сфотографировать обыкновенной основной камерой штрих-код, нанесенный на коробку лекарства. Программа некоторое время будет заниматься его распознаванием, после чего должна будет выдать полную информацию о медикаменте.

 

То есть, вы в течение нескольких секунд будете знать и его полное название и увидите фотографию оригинального лекарства, чтобы сравнить с тем, что держите в руках. Также программа покажет вам дату, когда был изготовлен конкретно ваш медикамент, дату его реализации, инструкцию по употреблению, все данные о производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.