Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области становится все больше ВИЧ-инфицированных


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В настоящий момент на территории Ростовской области проживают 7533 ВИЧ-инфицированных человека. Впервые за историю региона это число превысило 7.5 тысяч больных. За 2013-ый год рост количества заболевших в пересчете на сто тысяч местных жителей оказался на уровне 716 человек, тогда как в 2012-ом году он составлял 661 человека. Общий прирост числа ВИЧ-инфицированных жителей Дона оказался равен 7.7 процента.

 

По словам Елены Скляной, занимающей должность заместителя главного врача областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, основным способом передачи ВИЧ-инфекции в регионе за 2013-ый год стал не внутривенный, а половой. В общей же сложности за девять последних лет количество заболевших из-за половых контактов возросло до 72 процентов. При этом доли мужчин и женщин в числе ВИЧ-инфицированных примерно равны, тогда как раньше заболевших женщин было втрое больше, чем мужчин.

 

В прежние годы чаще всего заболеванию СПИДом были подвержены наркоманы, однако сейчас в этой категории оказываются люди разноплановых профессий: полицейские, строители, менеджеры, медики, инженеры и т.д. По мнению Елены Скляной, в 2014-ом году рост заболеваемости жителей Ростовской области продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.