Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Каменском районе подростки пришли на новогоднюю елку с пистолетом и ножами

 

Во Дворец культуры посёлка Глубокий съехались учащиеся со всего района. Молодых людей ждали представление, музыка, танцы, поздравления Деда Мороза. Однако подростки вместо праздника решили устроить разборки.

 

- Конфликт произошёл между 16-летним парнем из посёлка Вишневецкий и тремя местными ребятами. Словесная перепалка переросла в драку. Вот только кулаков молодым людям показалось мало. Один из драчунов вытащил пневматиче­ский пистолет, а его оппонент - нож, - рассказала старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ Следственного управления по Ростовской области Галина ГАГАЛАЕВА. - В итоге подозреваемый ножом ранил своих обидчиков. Их с колото-резаными ранами доставили в больницу. Сам же подросток сбежал. В отношении него возбуждено уголовное дело.

 

Воровать и грабить

 

Обстоятельства этой истории поражают. То, что мальчишки в 16 лет ссорятся и дерутся, вряд ли кого-то удивит. А вот тот факт, что у несовершеннолетних при себе оказались нож и пистолет, настораживает. Они как будто готовились к такому финалу. А может, планировали применить оружие?

 

В Ростовской области, и донской столице в частности, неумолимо растёт количество преступлений, совершённых подростками. В 2013 году в Ростове зафиксировано более 200. А это почти на 20% больше, чем в 2012-м. Особенно тревожная ситуация сложилась в Железнодорожном, Октябрьском, Советском и Кировском районах города.

 

При этом каждый третий нарушитель не является жителем Ростова. Это подростки из Таганрога, Шахт, Батайска, Семикаракорска, а также близлежащих сёл. Уезжая из дому в соседний населённый пункт, молодые люди начинают чувствовать себя более свободно и пускаются во все тяжкие.

 

Одно из самых распространённых правонарушений среди несовершеннолетних - кража из магазинов. Так, сотрудники отдела полиции №1 (Ворошиловский район) задержали 16-летнюю ростовчанку, которая пыталась похитить из торговой точки одежду на общую сумму 4000 рублей.

 

А в Железнодорожном районе 15-летний парень в свободное от учёбы время промышлял кражами из частных домов. Школьник проникал в чужие жилища через форточки, забирал всё, что лежало на виду, в том числе и бытовую технику, а награбленное хранил у себя в гараже. Позже он планировал сдать «добычу» в ломбард.

 

Без внимания и любви

 

Именно рост подростковой преступности в декабре прошлого года стал поводом для заседания городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав.

 

Среди причин, по которым молодые люди всё чаще стали фигурировать в криминальных сводках, специалисты назвали отсутствие контроля со стороны родителей, а также несовершенство законодательства, которое зачастую не позволяет жёстко наказывать несовершеннолетних за их деяния.

 

При этом статистика неумолимо свидетельствует: преступную дорожку выбирают не только дети из малообеспеченных семей. То есть не нужда толкает подростков на преступления. В первую очередь причинами становятся недостаток внимания со стороны взрослых и неправильное воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стадо малолетних дибилов! Быдло, самое настоящее! Я боюсь представить, что мои дети будут расти в этом обществе. Да, конечно, родители виноваты... Что посоветуете делать? Оградить от этого общества?! Ведь слова: сынок, ну или доченька, нельзя пить пиво, курить, употреблять наркотики - они не повлияют на ребенка. Вспомните свое детство. Многим было начхать на большинство слов родителей... Вы для родителей оставались и будете оставаться самым лучшим, а на деле Вы конченный нарик, алкаш. А если ребенка оградить полностью от общества и держать его в заперти?! Это по Вашему счастливое детство??? Вот и я об этом. Рано или поздно, все пробуют глоток пивка или сигарету... Вот только кто-то остается зависимым, а кто-то нет. Виновато во всем Правительство со своими идиотскими законами и коррупцией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадо малолетних дибилов! Быдло, самое настоящее! Я боюсь представить, что мои дети будут расти в этом обществе. Да, конечно, родители виноваты... Что посоветуете делать? Оградить от этого общества?! Ведь слова: сынок, ну или доченька, нельзя пить пиво, курить, употреблять наркотики - они не повлияют на ребенка. Вспомните свое детство. Многим было начхать на большинство слов родителей... Вы для родителей оставались и будете оставаться самым лучшим, а на деле Вы конченный нарик, алкаш. А если ребенка оградить полностью от общества и держать его в заперти?! Это по Вашему счастливое детство??? Вот и я об этом. Рано или поздно, все пробуют глоток пивка или сигарету... Вот только кто-то остается зависимым, а кто-то нет. Виновато во всем Правительство со своими идиотскими законами и коррупцией....

Тьфу! Зойчем говорить? Воспитывайте собственным примером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Зойчем говорить? Воспитывайте собственным примером.

А как же свобода слова? Я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же свобода слова? Я высказал свое мнение.

Не там вы ее хотите, свободы слова в смысле. Можете со своими детьми о чем угодно и как угодно говорить. Я вам написала всего лишь о том, что чтобы вашим детям не было начхать на ваши нравоучения, в первую очередь надо воспитывать их собственным примером, а не словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.