Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Печень в нашем организме несет функцию своеобразного фильтра, пропуская через себя все, что мы едим, чем мы дышим и даже наши стрессы. Поэтому, она просто нуждается в разгрузочных днях, особенно тогда, когда она вас уже беспокоит.

Очистить печень, почки и кишечник хорошо помогает овсянка, вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы опишем ниже. Эту методику можно применять даже в том случае, если в вашем желчном пузыре есть камешки.

Овсяный отвар – рецепт приготовления.

Нам понадобится не быстрорастворимая овсянка, а нормальное зерно в кожуре, ибо, как именно в кожуре находятся большинство из полезных веществ.

Итак, промыть полстакана овса и залить 1,5 литра чистой воды, оставить на ночь. Утром, посудину с овсом ставим на медленный огонь на 1,5 часа, и накрыть крышкой, чтобы сохранить в нем все витамины группы В. Спустя 1,5 часа, снимаем готовый отвар с огня и оставим остывать. Затем хорошо процедить и отжать. Наш овсяный отвар готов.

Приготовленный отвар хранить в стеклянной банке с крышкой в холодильнике, не более 2 сутки. Принимать отвар по стакану за полчаса до приема пищи 3 раза в день. Внимание! Первый стакан нужно выпить в полдень, а последний – не позже 10 часов вечера. Перед употреблением, подогрейте отвар до комнатной температуры. Курс лечения – 2 недели.

Если вы будете пить овсяный отвар в профилактических целях, не имея пока проблем с этими органами, то такой курс достаточно принимать 2 раза в год, а если уже проблемы присутствуют, то каждые 3 месяца.

А вы уже пробовали готовить овсяный отвар? Может вы имеете свой фирменный рецепт? Тогда, пожалуйста, поделитесь с нами в комментариях, мы будем вам признательны.

 

Три принципа здоровья.

 

Что нужно для того, чтобы наш организм мог самостоятельно справляться со всеми заболеваниями? Для этого необходимо соблюдать 3 основные принципы здоровья

 

1-й принцип здоровья

 

Очистить печень, толстый кишечник, почки, кровеносные сосуды и каждую из клеточек от токсинов и ядов, которые успели накопиться в нашем организме за все эти годы и методично его разлагают изнутри. К сожалению, экология у нас отравлена уже на сотни лет вперед. В организм человека вместе с воздухом и пищей попадает большая масса гадостей. Но скажите, если вы запачкаете руки, то очень сильно за это переживаете? Думаю, что ничуть! Вы понимаете, что вымоете их с мылом, и они снова станут чистенькими. Тоже самое происходит и с нашим организмом и органами.

 

2-й принцип здоровья

 

Никуда нам не деться от радиации и других загрязнений. Не в наших возможностях изменить экологическую обстановку глобально. Но при этом, мы имеем возможность не допустить попадание вредных веществ, защититься от стрессов, радиации и других вредных воздействий в повседневной жизни.

 

3-й принцип здоровья

 

Дайте организму качественное питание, такое питание, в котором нуждается каждая наша клеточка. Если вы сварите старый ботинок из натуральной кожи, и добавите специи, после чего его съедите, то ничего хорошего наш организм от такого питания не получит. Клетки обмануть нельзя, они требуют большое количество природных питательных веществ.

Когда каждая наша клеточка будет чистой, защищенной, получит все необходимые вещества, то наш организм, как творение природы, сможет восстановить свое здоровье и сможет справиться со всеми болезнями.

Своим здоровьем нужно серьезно заниматься, но лучше еще тога, когда оно у вас есть! Таким образом, вы сможете сэкономить и деньги, и время, а также сохраните свою жизнь и жизнь своих детей.

 

Существует много методик оздоровления. Выбрать себе можно любую из них, но при этом необходимо соблюдать три основных принципа здоровья. Это очищение, защита и качественное питание.

Если хотя бы один из перечисленных принципов вы не будете соблюдать, то се ваши усилия будут сведены к нулю. Особое внимание в выборе методики, следует уделять тому, насколько она проста и не нарушает закон Природы.

Методы

Методы народной медицины

 

Еще с давних времен проявлялся интерес людей к народной медицине. Еще те временны были отмечены полезные свойства трав. Это начало интересовать людей все больше и больше, и уже несколько веков люди обращаются за помощью к народной медицине. Рецепты народной медицины передаются от поколения к поколению, и уже проверены веками.

В чем заключается отличие лечения травами и медикаментозного лечения?

 

Лекарственные средства, которые приготовлены на травах и дают побочной реакции, что нельзя сказать о химических препаратах. Из трав делают настои, напары, отвары, настойки, некоторые из лекарственных трав применяют в качестве приправы к кулинарному блюду. К ним можно отнести укроп, кориандр, барбарис и другие.

При всем этом народную медицину используют для профилактики и лечения многих заболеваний, включая еще одну методику – апитерапию, то есть медолечение. К продуктам, которые используются в лечении, относятся мед, забрус, воск, цветочная пыльца, пчелиный яд.

 

Применяя методы народной медицины, следует обязательно учитывать и то, что неправильная доза или рецепт могут навредить человеку. Для начала вам нужно точно знать диагноз, и только после этого можно правильно подобрать метод лечения. Но при этом, самолечение, даже травами, не рекомендуется проводить. Среди растений могут быть и такие, которые вызовут реакцию аллергического проявления. Именно поэтому, никогда не занимайтесь самолечением, если вас в этом не проконсультировал специалист. Это же касается и продуктов пчеловодства.

Целебными материалами для приготовления лекарственных средств, вы можете запастись как самостоятельно, так и приобрев их в аптеках. Полезными свойствами обладают ягоды, плоды, корни, соцветия, листья, почки, коренья и стебли растения. Для заготовки материала самостоятельно, вам необходимо ознакомиться с правилами сора сушки и хранения.

Лекарственные травы и все продукты пчеловодства, помимо народной медицины, применяют и в косметологических целях. Их часто используют для приготовления масок, лосьонов, настоев, для принятия ванн. Натуральные компоненты в косметологии это гарантия того, что кожа получает все полезные минеральные вещества и витамины, которые способствуют улучшению ее состояния и замедлению процесса старения.

 

txXqwpWXLhc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот за какими темами нужно следить в мои не юношеские уже годы)

 

шо пошаливает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что нужно для того, чтобы наш организм мог самостоятельно справляться со всеми заболеваниями

 

А может, просто - сыроедение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Да, знаю совый лецитин очень полезен, кстати печень лусше всего чистить обычнвми травками- бессмертник,мята и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей родственнице врач в поликлинике прописала есть овес! Это нормально? Врач! В поликлинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


... врач в поликлинике  ..... Это нормально? Врач! В поликлинике...

Врач в поликлинике, вполне нормальное явление. А родственнице посоветуй ещё и лора посетить. Овсяный отвар для чистки печени, как Head & Shoulders для перхоти ..... номер один. ;)

Изменено пользователем Jose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Врач в поликлинике, вполне нормальное явление. А родственнице посоветуй ещё и лора посетить. Овсяный отвар для чистки печени, как Head & Shoulders для перхоти ..... номер один. ;)

 

ЛОр ей без надобности. Она мне показала рукописную рекомендацию врача (могу скан показать): Есть овес, 2 ложки в день.

Вспомогательно отвар согласен. Но в комплексе с препаратами, исследованиями и анализами . А тут просто есть овес.

Изменено пользователем Себастьян Козюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть препарат для чистки печени называется Овесол. Выпускается в каплях и капсулах. Может надпись гласит:  "овесол 2 ч.ложки в день"?

P.S. Кстати очень хорошо чистит печень ипонская приблуда, называется "гомасио". Рецепт с граммами можно найти в инете. Но я адаптировал под себя так:

Пол стакана льняного семени.

по 2 столовых ложки семян тмина и кориандра.

2 лавровых листика

3 гвоздички

1 чайная ложка соли

смешать, измельчить на кофемолке, по рецепту есть по чайной ложке два(три?) раза в день. Можно добавлять в салат или любые другие блюда.

P.S. классический ипонский варик с жареным кунжутом мне понравился, а жене нет. Из-за слишком сильного орехового аромата......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.