Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Защита от профессионального угона - Литэкс,обсуждение,консультация!


F@ust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

День добрый, комрады! ) Давненько к Вам не заходил, но думаю скоро все изменится и я снова стану завсегдатаем!

 

Предлагаю Вашему вниманию одно из самых эффективных средств защиты от профессионального угона и разборки автомобилей - противоугонную маркировку автомобилей Литэкс. Суть ее заключается в том, что на порядка 70 элементов автомобилей наносится vin-номер машины. Происходит это двумя способами - пескоструйной технологией на всем стеклопакете и фонарях, в салоне, моторном отсеке, багажнике маркировка наносится специальным маркером, содержащим 26 реагентов. Он впитывается в материал и становится нестриаемым. Видна данная маркировка только в лучах ультрафиолета.

 

Суть маркировки состоит в том, что угон и разбока автомобиля становится для преступника экономически невыгодна. Все кто угоняет автомобиль, гонят их на запчасти (целиком поставить автомобиль на учет сейчас крайне проблематично). И следовательно если основные, имеющие стоимость запчасти будут маркированы, да еще и вин-кодом, то грамотный угонщик понимает что лучше такой автомобиль не угонять, его не возьмет ни одна разборка и ни один автосервис. Маркировка является нестираемой. Следовательно и продать на запчатси маркированную машину практически нереально.

 

Система является всероссийской, каждый маркированный автомобиль добавляется в базу, федиральную и региональную. Ну и самое главное, маркировка является помимо того, что эффективным, еще и очень доступным средством от профессионального угона. Стоимость, от 3000 рублей на отечественные автомобили до 4000-4500 на автомобили импортного производства.

 

Проблема угонов крайне актуальна в настоящее время. По статистике в Ростовской области угоняется от 12 до 15 машин в сутки. Маркированных автомобилей в Ростове порядка 22000, из них угнан только 1 :) Да и тот угнан лишь потому, что там было мошенничество со страховой компанией.

 

Данная технология действует во многих регионах России и доказала свою эффективность. ГИБДД рекомендует наносить маркировку как средство защиты от угонов и краж автомобилей!

 

На любые вопросы готов ответить в данной теме, либо по телефону +79281112241 (Дмитрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • F@ust

    14

  • Камалудин

    5

  • Хмурый

    9

  • Снайпер

    13

  • VIP
' timestamp='1389644624' post='793344]

... Маркировка является нестираемой. ...

гасители - вещества, небольшие примеси которых способны подавлять свечение люминофоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Хмурый, в чем же развод? Пожалуйста по пунктам, на все отвечу )

@@fsk, можно затереть, но при этом место где будет производиться затирка испортится, то есть будет заметно, и следовательно ценность детали заметно снизится, через сутки люминоформ из маркеров впитывается в лак, пластик и др. Да и сами подумайте сколько времени уйдет на поиск и гашение маркированных деталей, не легче ли угнать машину на которой не надо будет это делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

какая мне разница: маркирована фара или нет? я её что, на рынке буду проверять с прибором? нет, не буду..а просто куплю и поставлю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как раз таки на фаре маркировка видимая (выбитая песком под давлением) и врядли вы будете покупать фару если на ней какие то непонятные вам цифры будут выбиты (по крайней мере я бы не купил)

 

Да и тут же нужно понимать что продать маркированую деталь можно (я имею ввиду если маркировка не видна), тут дело в том что угнанные машины ищут (можете посмеятся конечно, но я знаю точно что их ищут), и ищут их не рядовые сотрудники ГИБДД, а розыскники, и у них как раз таки есть УФ фонари для поиска в том числе маркированных деталей, а на разборки они заходят частенько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Хмурый, так а я ж не спорю что данная защита не только что придумана. Патент от 95 года, так что уже 20 лет скоро, просто развивается она кускообразно как то, например весь Урал (Челябинк, Екатеринбург), ездит промаркированный, Нижний Новгород, Самара, да и столица наша, там о Литэксе знают, понимают и делают, потому что против статистики и логики не попрешь как говорится )) А если брать более далекую перспективу, то маркировка зародилась в 70-80 годах в Европе, обратите внимание на старые иномарки, они маркированы (по крайней мере видимо-на стеклах), еще с завода! Да и на Волги наши тоже присмотритесь, наверняка обращали внимание на цифры в левой нижней части стекла. В свое время ГАЗ тоже маркировал автомобили еще на конвеере. И за это время количество угонов Волг (а я думаю спорить не будете, это один из лучших отечественных автомобилей), сократилось в разы, если не в десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
" timestamp="1389648750" post="793371"]

за это время количество угонов Волг (а я думаю спорить не будете, это один из лучших отечественных автомобилей), сократилось в разы, если не в десятки раз.

 

Кому нужен этот металлохлам? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Зачем его угонять, если в каждом колхозе этого добра не по одному экземпляру гниёт?

" timestamp="1389648750" post="793371"]

против статистики и логики не попрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не скажите. В начале 90х годов это был далеко не хлам и угоняли их регулярно. После внедрения маркировки на заводе угоны практически прекратились. Да, в настоящее время этот хлам никому не нужен, но я писал про 90е годы. Обязательная маркировка закончилась на заводе как раз после того как конвеер остановился, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.