Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове хотят собрать деньги на электроавтобус


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Организатор экологической акции «Ростов — город будущего» Юрий Корушев планирует начать сбор средств на электроавтобус. По его словам, как новый вид транспорта электроавтобус позволит улучшить экологическую ситуацию в Ростове и сократить число вредных выбросов.

 

— Ростов — очень пыльный город. И какие бы данные ни приводила статистика, экологическая ситуация у нас не очень радужная. Конечно, один электроавтобус не сможет полностью решить экологические проблемы города, но положительные изменения начнутся, — сказал donnews.ru Юрий Корушев. — Я хочу, чтобы ростовчане сделали что-то хорошее для города вместе. Моя цель — показать людям, что мы сами можем что-то менять.

 

Собирать деньги инициатор планирует на сайте www.boomstarter.ru — краудфаундинговой платформе для авторских проектов. Но не исключена и вероятность того, что для сбора средств придётся выйти на улицы города.

 

По словам Юрия Корушева, на проведение подобной акции его вдохновил пример гражданской активности в Нидерландах. В частности, в Роттердаме на средства жителей был возведён пешеходный мост. На каждой из 17 тысяч планок моста написано имя человека, который пожертвовал деньги на его строительство.

 

Стоит добавить, что разные модели электрических автомобилей стоят от 600 тысяч рублей до нескольких миллионов. Активисты планируют купить для города автобус стоимостью примерно 10 млн рублей.

 

В социальной сети уже активно комментируют подобную инициативу. Одни заявляют, что собрать сумму будет очень сложно. Другие — что пуску автобуса помешают административные барьеры. А третьи и вовсе предлагают заняться более актуальными для Ростова вопросами, к примеру парковками. При всём этом нашлись ростовчане, кому идея сбора средств на электроавтобус кажется вполне осуществимой: надо только привлечь как можно больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

МетрА не будет шоли?))

МетрА может и не будет, а управление евойное уже есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

лучше бы не убирали трамваи и троллейбусы изначально.

в 1990-е годы трамваи и тролейбусы ходили через каждые 5 минут.

в 2000-е и в 2010-е не стало трамваев и троллейбусов.

проезд в трамваях и троллейбусах дёшев.

сколько Денег будет стоить билет на электроавтобус?

 

на метро в ростове уже было выделено много Денег.

метро нет и не будет.

как бы опять народ не обманули.

предлагаю не давать Денег на электроавтобус.

кто такой Юрий Корушев?! и с кого он хочет собирать Деньги на электроавтобус?!

Я не дам Денег на электроавтобус Юрию Корушеву.

актёров и игроков много, а Денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что...молится на этот автобус потом?...зато у нас будет электробас)))..ешь животных, вырубай леса, холестерин мля, буггггага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Организатор экологической акции «Ростов — город будущего» Юрий Корушев планирует начать сбор средств на электроавтобус. ....купить для города автобус стоимостью примерно 10 млн рублей....

купить у кого? у китая? сколько можно отдавать деньги китаю? что, если вместо покупки у кого-то там, самим начать собирать нечто подобное в ростове.. и 10 лимончиков останутся в городе у рабочих..заказы появятся. идея хороша уже тем, что она смотрит в будущее. но, тут автобус это не выход, т.к. на дорогах с каждым годом пробки всё больше. сейчас автомобиль уже не выполняет своих функций и потихоньку превращается в атавизм. народ пока этого не понимает - накладывает отпечаток вечное отставание в инновационном мышлении и деревенский менталитет.. поймут, когда уже свою подержанную машинку продать будет невозможно. выход - абсолютная реконструкция уже существующей и, в большей степени, умершей системы имеющегося рельсового транспорта города. конечно же, есть ряд особенностей, которые необходимо при этом так же выполнить... к примеру, не пересекающиеся развязки. Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города!... "

 

— Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а чо у у фск нормально бомбануло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да город моей мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.