Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Строительство 140-метровых жилых башен "Петр Великий" и "Екатерина Великая"


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Компания "Росстройинвест" намерена инвестировать 4 миллиарда рублей собственных и привлеченных средств, а также денег дольщиков в строительство двух 140-метровых жилых башен "Петр Великий" и "Екатерина Великая" в Санкт-Петребурге, сообщает в пятницу газета "Ведомости".

 

"Башни высотой в 45-46 этажей общей площадью 55-60 тысяч квадратных метров будут построены на берегу Невы. Строительство и продажи планируется начать после прохождения экспертизы летом этого года, оно займет три года", - приводит издание слова председателя совета директоров и совладелец группы компаний "Росстройинвест" Федора Туркина.

 

Как уточняет издание, "Росстройинвест" закрыл сделку по покупке участка под строительство зданий в Усть-Славянке (Невском районе) на Заводской улице, 15, у РМЗ "Лес" в конце прошлого года. Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петрбурга выдал 27 декабря 2013 года ЗАО "Профит", входящей в группу "Росстройинвест" градостроительный план участка, По оценке агенства недвижимости "АРИН", стоимость такого участка может составить 650-700 миллионов рублей.

 

По сообщению издания, завершается разработка архитектурного облика башен, они должны будут напоминать образы русского царя и царицы.

 

hs0iohssjYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.