Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как не замёрзнуть на улице зимой


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Существует много способов, которые помогают согреться на улице зимой. Аиф.ru расскажет читателям, какие методы действительно работают.

 

Чтобы не замёрзнуть на улице зимой, следует одеваться по погоде. Лучшим решением для зимы является многослойная одежда, которая создаёт воздушную прослойку, способную удерживать тепло.

 

Также в морозы отлично подойдёт термобельё и тёплая верхняя одежда из натуральных тканей и волокон. Ноги также должны быть в тепле. Обувь должна быть на толстой подошве и с натуральным мехом. Ни в коем случае она не должна быть тесной, так как узкая обувь препятствует нормальному кровообращению.

 

Держать ноги почти 12 часов в тепле вам помогут сухие горчичники — положите их в носки, и никакие морозы вам не страшны. Согреть зимой ноги поможет ещё один интересный и очень простой способ. Наденьте пару тонких носков, оберните их газетой и полиэтиленовым пакетом. Так согреваются в морозы рыбаки, которые из-за своей любви к зимнему лову рыбы должны простоять на холоде несколько часов подряд.

 

Возьмите за правило всегда носить перчатки, а в морозы обязательно замените их на варежки. Не забудьте о тёплой шапке или одежде с капюшоном, защищающих голову от снега, сильного ветра и трескучего мороза.

 

Также перед тем, как выйти на мороз, обязательно нужно плотно поесть. Предпочтение отдавайте сытным и калорийным блюдам. Еда — это энергия. А в холодное время года можно съедать в день на 400 калорий больше, чем обычно — именно эти калории идут исключительно на обогрев тела. Если вы планируете много времени провести на улице, захватите с собой термос с чаем. Если на улице вы почувствовали онемение и жжение кожи, немедленно заходите в первое попавшееся тёплое помещение, чтобы не усугубить своё состояние и не заболеть. Если таких мест поблизости не оказалось, попрыгайте на месте, а также сделайте физические упражнения. Небольшая разминка каждые полчаса поможет вам избежать переохлаждения.

 

f3002aaaacaa3db2141370a56ab63f84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

о_О Да я посмотрел чо за погода в РнД дааа замёрзнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

думаю что все еще нас ждет в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

думаю что все еще нас ждет в феврале

 

post-2422-0-13319200-1390145099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.