Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Варя

Обсуждаем цветы в доме

Рекомендуемые сообщения

Варя

Увлеклась орхидеями год назад это цветы которые прекрасно вписываются в интерьер квартиры. Стараюсь сделать все для их активного роста и цветения, орхидеи цветут круглый год, не болеют, интенсивно наращивают новые корни и листья. Рекомендую.

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Варя

И еще, что я для себя уяснила по уходу за орхидеями. Основная задача субстрата и горшка для орхидеи-эпифита – поддерживать растение в вертикальном положении, сохранять минимум влаги вокруг корней, а также легко пропускать воздух к корням. Именно поэтому грунт для эпифитных орхидей обычно не содержит вообще садовой земли. И еще для цветения орхидеи нуждаются в регулярных (в среднем, раз в две недели) и сбалансированных подкормках. Самое лучшее – приобрести специальное сбалансированное удобрение Корнепитатель комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами.

nastik

у меня у свекрови подаренная орхидея уже два раза за 5 месяцев цвела-дело не только в уходе.дело в отношении к ним.они чувствуют все.

Orlik

то ли дело алоэ, им всё пох

Jildadecor

Не соглашусь насчет алоэ, встречались такие люди, у которых это растение категорически отказывалось существовать.

Измельчитель сыра

а я посажу лимон

за что?

Landser

за что?

Несчастный кроличий мозг, не смог осилить такой легкой задачки :mosking: ))))...посажу жить в горшок!

Измельчитель сыра

Несчастный кроличий мозг, не смог осилить такой легкой задачки ))))...посажу жить в горшок!

ты мой мозг не трожь.... это ты просто не уловил шутку юмора

А если серьезно,то из обычного лимона плодоносящее дерево не вырастет у тебя,только нужна окулировка

Landser

ты мой мозг не трожь.... это ты просто не уловил шутку юмора

А если серьезно,то из обычного лимона плодоносящее дерево не вырастет у тебя,только нужна окулировка

все я уловил, зайчатина, умные все стали, окулировка :biggrin: ты окулировать можешь? или саженец гони))

Измельчитель сыра

ты окулировать можешь?

у меня в семье агрономов хватает, так что поверь есть кому это сделать)) я в 5 лет могла идти и назвать научное название растения, дедушка агроном внучкой занимался)))

Landser

у меня в семье агрономов хватает, так что поверь есть кому это сделать)) я в 5 лет могла идти и назвать научное название растения, дедушка агроном внучкой занимался)))

Какой хороший дедушка))), тогда с тебя окулированый саженец))

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...