Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Темернике скоро будет построен новый ТРЦ


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В рамках VI международного инвестиционного форума «Сочи-2007» состоялось подписание соглашения между администрацией города Ростова-на-Дону и группой компаний «Вестер» о реализации инвестиционного проекта по строительству торгового центра «Гранд Ростов». Свои подписи под соглашением поставили мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышев и руководитель девелоперского подразделения предприятия Группы компаний «Вестер» Е.А.Бондарчук.

 

Торгово-развлекательный центр расположится в одном из густонаселенных районов города - "Темернике". Общая площадь выбранного под строительство участка - 10 га. Площадь центра - около 100 тыс.кв.м. ТРЦ «Гранд-Ростов» будет включать в себя 2 гипермаркета, многозальный кинотеатр, магазины бытовых товаров, спорттоваров, товаров для детей, а также развлекательный центр на 10 тыс. человек с бильярдом, боулингом и концертным залом. Строительство планируется начать в 1 первом квартале 2008 г. и завершить в третьем квартале 2009 г. Финансирование проекта будет осуществляться из собственных (30%) и заемных (70%) средств и в сумме составит 2,5 млрд. рублей. Это значимый проект для Ростова, т.к. в его рамках будут созданы 2 тыс. рабочих мест. Ежегодные поступления налогов - около 300 млн. руб. Проект направлен на развитие социальной инфраструктуры города, в частности, одного из спальных районов, до сих пор не имеющего современных торгово-развлекательных центров.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.