Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове маршрутка № 40 стала самой кассовой


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ООО НПФ «Мета» по заказу администрации Ростова провела исследование пассажирского потока в 2013 году на регулярных маршрутах городского общественного транспорта.

 

Согласно полученным данным, общее число пассажиров, перевезённых всеми видами общественного транспорта, с учётом всех категорий граждан, составило 22 млн 714 тысяч 86. Большинство из них — 15 млн 67 тысяч — перевезены автобусами большой вместимости, работающих в обычном режиме; по миллиону пассажиров проехали к месту назначения на трамваях (1 млн 15,8 тысячи) и троллейбусах (1 млн 1,4 тысячи). И наконец, услугами автобусов малой вместимости, работающих в режиме маршрутного такси, воспользовались 5 млн 629 тысяч 839 человек.

 

Любопытны результаты исследования по каждому из маршрутов, которые выполняют автобусы малой вместимости.

 

Самым востребованным стал маршрут № 40 «Сельмаш» – «АвтоВАЗ» (по Большой Садовой): он победил за явным преимуществом, перевезя 406 024 пассажира. С большим отставанием от него идёт № 80 Александровка — Главный железнодорожный вокзал — 295 445. Третье место у № 34 ГПЗ-10 — Центральный рынок — 255 376. Далее по убыванию: № 40а «Сельмаш» – «АвтоВАЗ» (по Красноармейской) — 250 395; № 4 Центральный рынок - ГПЗ-10 — 211 391; № 13 ГПЗ-10 – Овощной рынок — 203 599. Судя по цифрам, не особой популярностью пользовались так называемые круговые маршруты № 94 и № 96, на двоих набравшие менее 100 тысяч пассажиров. Впрочем, количество машин на этом направлении несоизмеримо меньше, чем «сороковых».

 

А меньше всех в графе «число перевезённых пассажиров» — у маршрутки № 2 посёлок Автосборочный — улица Сиверса — всего 100.

 

По словам заместителя директора департамента транспорта Ростова-на-Дону Александра Варича, число единиц пассажирского транспорта, заявленных предприятиями, составляет без малого 2 тысячи, в том числе 736 автобусов большой вместимости, 1070 маршруток, 73 трамвая и 77 троллейбусов.

 

Сколько машин выйдет на маршрут после оглашения результатов конкурса на пассажирские перевозки, неизвестно. Как заявили в департаменте транспорта, желающих подать заявки на конкурс пока не нашлось.

 

Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
маршрутка № 40 стала самой кассовой

 

конечно, через весь город херачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Самая кассовая

Это сборы только в России?))

 

Только по одной улице!!!!

 

та что на Зорге едет))))

 

они обе на зорге едут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.