Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вариаторная коробка передач


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так только вопрос для затравочки... никто не задумывался почему лидеры автоиндустрии не ставят на свои машины вариаторы ? =)

Почему вариаторы так облюбовали японцы?

почему китайцы подхватили идею с вариатором ?

Что происходит с вариатором если любишь дрифтить по снегу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    10

  • Хан

    9

  • Хмурый

    23

  • Ростовчанин

    15

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Сча поржу! кто там говорите лидеры автоиндустрии?

 

И что за корьбочка такая Мультитроник (Multitronic) 01J, которая устанавливается на автомобили Audi A4, A6, A8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сча поржу! кто там говорите лидеры автоиндустрии?

 

И что за корьбочка такая Мультитроник (Multitronic) 01J, которая устанавливается на автомобили Audi A4, A6, A8 ?

 

Чет ауди никогда не воспринимал...

 

Я имел ввиду в первую очередь Мерседес и БМВ... А особенно жду когда смогу посмотреть и потестдрайвить новый С класс мерседеса.. с АКПП 7G-TRONIC PLUS

На закусочку

А что происходит с АКПП когда любишь дрифтить по снегу?))))

Ниче, ты просто дрифтишь...

На вариаторе при дрифте сильно стирается зубья на валу.. и стружка в масле оседает.. У меня была такая проблема.. чистить проблематично было потом... идею дрифта на вариаторе слил навсегда..

А кто эти лидеры? :biggrin:

 

Мерседес и БМВ.. по крайней мере бытует такое мнение среди атолюбителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так только вопрос для затравочки... никто не задумывался почему лидеры автоиндустрии не ставят на свои машины вариаторы ? =)

Почему вариаторы так облюбовали японцы?

почему китайцы подхватили идею с вариатором ?

Что происходит с вариатором если любишь дрифтить по снегу ?

 

Ну, раз пошла такая пьянка.... Вот те любопытный пример из жизни перед тобой: я :). купил себе серену. 2.0 CVT. Жутко нервничал первое время по поводу вариатора. в 2009 купил, в 2013-м продал. за это время накат 240 т.км. С вариатором делал следующее: менял масло раз в 35-40 т.км. Как ездил: везде, давал газу до 160 км/ч (косматый не даст соврать) буксовал в екатеринбуржских снегах, питерских грязях и еще много где. Что было: один раз дала аварийку и вырубила мотор в Волгограде при жаре 45 по цельсию. провел самодиагностику выдала ошибку на датчике температуры. постоял полчасика и поехал дальше в Самару. Сколько жрала: 9-10 л по трассе 12-14 по городу. Климат не выключал никогда. Загруженная по самое не балуй ездила 40% своего времени. Тягал на буксире машины в 2 тонны по 200 км. Лазил в грязь и обгонял с правым рулем на двухполосной трассе. Давил тапку в пол но довольно редко. Какие вопросы?

 

ДСГ навороченный на пассате у знакомого стоит. пробег около 60000 т.км уже катался в сервис.... чота там правили... И где правда???

 

дрифтовать ни на одном пулемете не рекомендуется. буксовать особенно - перегрев гидромуфты или сухого сцепления или проскальзывания цепи гарантирован на всех без исключения видов. Хочешь гонять: покупай механику или спорткарс повышенными коэф. трения и т.д.

 

Чет ауди никогда не воспринимал...

 

Я имел ввиду в первую очередь Мерседес и БМВ... А особенно жду когда смогу посмотреть и потестдрайвить новый С класс мерседеса.. с АКПП 7G-TRONIC PLUS

 

Ниче, ты просто дрифтишь...

На вариаторе при дрифте сильно стирается зубья на валу.. и стружка в масле оседает.. У меня была такая проблема.. чистить проблематично было потом... идею дрифта на вариаторе слил навсегда..

 

какие к херам зубья??????? ты о чем??? там клиновидный ремень и два вала. стружка вылетает при износе ремня. Да, резкие газы в пол убивают вариатор, но сцуко до его выноса надо еще дожить.... а торовые почти никто не ставит сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я имел ввиду в первую очередь Мерседес и БМВ...

 

Так выпьем же за то, что-бы наши желания совпадали с нашими возможностями! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мерседес и БМВ.. по крайней мере бытует такое мнение среди атолюбителей)

 

Не читайте советских газет! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Стирает зубья на валу и стружка в масле оседает!

Мечу на форуме пургу, образования не хватает!)))

 

Ничего личного Ростовчанин!)))))))Рифма просто

Стружечку в масле и в акпп можешь увидеть, ога!

Стружечка это такая штучка, когда ты масло пережжошь у коробке и оно тупо теряет свои свойства))

Вот тогда у тебя и сила треница эту стружечку нарезает с деталей.

 

А вобще бытует мнение!)))) Что всех делает по продажам Тойота!))

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие к херам зубья??????? ты о чем??? там клиновидный ремень и два вала. стружка вылетает при износе ремня. Да, резкие газы в пол убивают вариатор, но сцуко до его выноса надо еще дожить.... а торовые почти никто не ставит сейчас....

Парню подружка рассказала. :biggrin:

 

Да вы правы... Склоняю голову над Вами.. какие зубья могу быть в коробке.. на дворе то уже какой там.. 21 й век?

 

Бес попутал... не разглядел я когда коробку разбирал.. видать не зубья это были...

 

:bx: :dc:

 

Весной буду перебирать коробку.... будет желание... приезжайте... покажу что внутри.. и в чем косяки.

 

 

 

И прежде чем спорить... пробуйте не читать... а попробовать все на своей шкуре.... своими руками... а то как то странно спорить с тем что на заборе пишут с тем как оно в реале...

 

Больше спорить не буду)) и бо с такими знатоками тягаться... это ж никакого опыта не хватит)) пойду лучше порнушку посмотрю) :cd:

post-57779-0-06811000-1391196702.jpg

post-57779-0-16674100-1391196704.jpg

post-57779-0-92366400-1391196707.jpg

Изменено пользователем Ростовчанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Весной буду перебирать коробку....

 

Дружыще, я Вам не советую разбирать вариатор. А картинки показывайте блондинкам. :biggrin:

Если всёжы разломаете вариаторную каробку, пишите в личку, скажу по секрету скока будит стоить реанимация. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружыще, я Вам не советую разбирать вариатор. А картинки показывайте блондинкам. :biggrin:

Если всёжы разломаете вариаторную каробку, пишите в личку, скажу по секрету скока будит стоить реанимация. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

2 раза разбирал... на своем и на Пыжике ) прикинь.. руки у меня золотые и из плеж растут а не как у инженеров автоваза)))) ничего сложного там нет)))

Открою секрет, если кто то это собрал, значит кто то сможет это разобрать)

 

Других вариантов показывать нет))

 

 

Что всех делает по продажам Тойота!))

 

Тогда уж лада)))) она в России лидер по продажам)) )а тойота все го лишь на 8 месте , митсубиши на 14 )

 

Ниче.. будут деньги НИВУ куплю себе, на механики))) буду вообще крутым перцем))

На рыбалку ездить)) никаких тебе вариаторов и прочей фигни)

 

Если всёжы разломаете вариаторную каробку, пишите в личку, скажу по секрету скока будит стоить реанимация. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Расценки знаю)) поэтому сам и ремонтирую)) благо повезло есть гараж хороший))

 

А картинки показывайте блондинкам. :biggrin:

 

Ну ты уж извини "Брателло" фоток вариатора с голыми телками нет))) поэтому довольствуемся тем что есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.