Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Штраф за выезд на жд переезд увеличат в 5 раз


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В России увеличили штраф за выезд на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора. Теперь за спешку нарушителям нужно будет заплатить 5 тысяч рублей.

 

Накануне такой законопроект подготовил Минтранс. Его уже поддержали депутаты Госдумы.

 

Как пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на сайт regulation.gov.ru опубликованы поправки к ст. 12.10 КоАП, подготовленные Минтрансом РФ. Предложено увеличить штраф с 1 тысячи до 5 тысяч рублей за пересечение железнодорожных путей в запрещенных местах либо за выезд на переезд при закрывающемся шлагбауме или при красном сигнале светофора. Альтернативная санкция (назначается судом) — лишение прав на срок от трех до шести месяцев — сохраняется. Штраф 3 тысячи рублей придется уплатить за нарушение и других правил пересечения железнодорожных путей. В частности, согласно ПДД, при запрещающем сигнале светофора и отсутствии стоп-линии водитель обязан остановиться за 5 метров до шлагбаума, а если его нет, не ближе чем в 10 метрах от рельсов.

 

Подготовленные поправки допускают, что штраф за нарушение правил переезда может быть выписан и в автоматическом режиме, то есть при фиксации камерами виодеонаблюдения. Однако сегодня большинство переездов оборудовано обычными камерами, не способными распознавать номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.