Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фотоотчет. Ремонтируем балкон


MANIA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

а на лоджии!?

На лоджии можно смелее работать. Нагрузка с плиты распределяется на 3 несущих стены, вместо одной на балконе.

Опять, же. Балкон это или лоджия - я щебень использовать вообще не рекомендую, беру керамзит, это если стяжка остро необходима.

Если можно обойтись без стяжки и поставить деревянные лаги с минеральным утеплителем, то лучше идти этим путём.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    28

  • Alex_D

    12

  • MANIA

    29

  • Engineer

    13

  • Почтенные пользователи =)

На лоджии можно смелее работать. Нагрузка с плиты распределяется на 3 несущих стены, вместо одной на балконе.

Опять, же. Балкон это или лоджия - я щебень использовать вообще не рекомендую, беру керамзит, это если стяжка остро необходима.

Если можно обойтись без стяжки и поставить деревянные лаги с минеральным утеплителем, то лучше идти этим путём.

 

вот кстати а чо керамзит насыпать не тот эффект чем мин.вата?! я чо-то запутался,одни одно,другие,другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У плиты 2 места опоры, если это не монолитная плита.

 

Керамзит менее эффективен, но стяжка долговечнее лаг, в лагах есть вероятность того что они заскрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У плиты 2 места опоры, если это не монолитная плита.

 

Керамзит менее эффективен, но стяжка долговечнее лаг, в лагах есть вероятность того что они заскрипят.

а,что ещё по мимо деревянных лаг используют и стяжки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

из совкового справочника: бетон "легкий" с наполнителем керамзит - удельный вес 1м3 2000-2500кг

 

а,что ещё по мимо деревянных лаг используют и стяжки?!

почитай про "кнауф - супер пол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

из совкового справочника: бетон "легкий" с наполнителем керамзит - удельный вес 1м3 2000-2500кг

 

в совке думали,что гравий это керамзит! Вот и считали неправильно!

 

почитай про "кнауф - супер пол"

 

знаю про него,но его тоже на,что-то надо! и перед этим утеплить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

но у меня получилось не очень: он немного просел в центре комнаты, видимо плохо разравнял подсыпку (тут правда прошу сделать скидку на то что я его делал первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

но у меня получилось не очень: он немного просел в центре комнаты, видимо плохо разравнял подсыпку (тут правда прошу сделать скидку на то что я его делал первый раз)

 

в смысле просел!? что просело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

знаю про него,но его тоже на,что-то надо! и перед этим утеплить!

его прямо на керамзит мелкой фракции (он же является утеплителем). Как гласит инструкция (вроде находил на оф. сайте кнауф) - толщина подсыпки может достигать до 25см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

его прямо на керамзит мелкой фракции (он же является утеплителем). Как гласит инструкция (вроде находил на оф. сайте кнауф) - толщина подсыпки может достигать до 25см

 

а да это я видел..... по профилю выравнивают,а сверху уже его!

 

его прямо на керамзит мелкой фракции (он же является утеплителем). Как гласит инструкция (вроде находил на оф. сайте кнауф) - толщина подсыпки может достигать до 25см

ну у меня глубина приличная,как раз под засыпку и пол,а сверху ламинатику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в смысле просел!? что просело?!

после примерно трех лет эксплуатации пол равномерно прогнулся к центру комнаты примерно на 2 мм. я это заметил благодаря тому что там сделан гардероб со сдвижной дверью от пола до потолка - дврь начала сама закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

после примерно трех лет эксплуатации пол равномерно прогнулся к центру комнаты примерно на 2 мм. я это заметил благодаря тому что там сделан гардероб со сдвижной дверью от пола до потолка - дврь начала сама закрываться.

 

а вон,как.. не ну мне-то никаких ничо. Хотя у тебя теперь фича новая! автозакрывание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.