Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону можно будет купить абонемент на парковочное место


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону начнут платить за парковку при помощи пластиковых карт и смс

 

Согласно постановлению мэра Михаила Чернышева в ближайшее время в Ростове-на-Дону должен быть определен порядок создания и использования парковочных мест.

 

А именно Михаил Чернышев поручил создать подробные схемы размещения парковок в Ростове-на-Дону, а также реестр парковочных мест. Кроме того, не исключено создание парковок, действующих на платной основе. Для этого специально отведенные места будут оборудованы паркометрами, а гражданам предоставят возможность заранее приобрести абонимент на машиноместо.

 

Согласно документу, плата за пользование будет устанавливаться с учетом расположения парковок в тех или иных территориальных границах, на стоимость будет также влиять время расположения автомобиля на платном участке.

 

Интересно, что гражданам также должны будут предоставить возможность оплачивать машиноместо путем направления смс на телефонный номер оператора подвижной связи, указанный оператором парковки.

 

Дата реализации проекта по организации дополнительных платных парковочных мест пока не сообщается, инвесторы проектов будущих парковочных зон пока не определены.

 

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в донской столице платные парковочные места в количестве около 6 тысяч предлагается обустроить на 32 улицах, ограниченных квадратом: пр. Сиверса - пр. Театральный - ул. Береговая - ул. Текучева. На первом этапе планируется внедрение системы парковок на пр. Соколова, ул. Социалистической, ул. Суворова, ул. Серафимовича, ул. Темерницкой, ул. Тургеневской, в пер. Газетном, пер. Соборном и пер. Доломановском.

 

«Мы положительно оцениваем возможность введения платы за парковку, в мировой практике так и делается для того, чтобы разгрузить город от пробок, — рассказывает руководитель Ростовского городского отделения межрегиональной общественной организации "Город и транспорт" Александр Семенов, — Главный вопрос в том, чтобы стоимость машиноместа была адекватна — не слишком высокой, но и не слишком низкой, иначе кроме дополнительной финансовой нагрузки на население это нововведение ничего не принесет».

 

По мнению эксперта, стоимость машиноместа в центре Ростова должна составлять от 200 до 250 рублей в день.

 

006_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

як в мск прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.