Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Электрички в России скоро исчезнут


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Количество пригородных электропоездов в России продолжает стремительно сокращаться. Если за период с 2012-го по 2013 г. "Российские железные дороги" отменили 310 электричек, то только с января по конец марта этого года из расписания исчезнет еще около 300-сот. Причина в том, что РЖД и регионы не смогли выстроить механизм бюджетных компенсаций, призванных покрывать убытки железной дороги на пригородных перевозках. К слову, в 2011 – 2013 годах размер компенсаций составил 30 млрд рублей, передает Утро.ru.

 

С 2014 года правительство разрешило монополисту не возить пригородных пассажиров в долг. И после того, как РЖД не получили от большинства субъектов федерации гарантий о субсидиях на текущий год, стали отменяться электропоезда.

 

На сегодняшний день РЖД оценивают необходимые компенсации в 2014 году на уровне 17 млрд рублей. В то же время в проектах региональных бюджетов на эти цели заложено менее половины от этой суммы – 7,6 млрд рублей. Уже известно, что в мае будут отменены еще порядка 70 электричек в разных областях.

 

Зачастую пригородное железнодорожное сообщение для жителей пригородов является единственным способом добраться до места работы, дачи, а также областных центров и ближайших крупных населенных пунктов. Настоящей проблемой сокращение количества электричек станет для жителей небольших поселков и деревень, разбросанных по территории этих областей. В ряде случаев они могут оказаться и вовсе оторванными от цивилизации. Далеко не каждая семья в состоянии содержать собственный автомобиль, да и развитие местных автодорожных сетей оставляет желать лучшего.

 

12841-13637648500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.