Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Парамоновские склады реконструируют и превратят в коммерческий комплекс


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Парамоновские склады, которые являются памятником культуры федерального значения, были переданы инвестору в аренду на 45 лет. Частная компания «Альянс-М» собирается сделать из комплекса складов выставочный центр, галерея со стеклянной крышей, две гостиницы, а на месте бесплатной купальни для ростовчан с бьющими из-под земли источниками появится спа-центр.

 

Об этом на встрече с журналистами сообщили представили правительства Ростовской области. Александр Резванов, министр культуры области, подчеркнул, что будущие владельцы собираются «деликатно подойти к историческим зданиям», обещая восстановить их первозданный вид. Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов заявил, что это решение было принято в конце 2013 года на совещании, на котором рассматривалось два инвестиционных проекта. Чиновников больше устроил проект, предложенный компанией «Альянс-М». Именно с этой организацией был заключен договор аренды сроком на 45 лет.

 

На встрече с журналистами также были названы предположительные сроки реализации проекта — около трех лет.

 

После публикации первых новостей по этой тематике в онлайн-СМИ появились первые негативные комментарии в социальных сетях. Ростовчане возмущены, что их лишат чистого водоема в центре города. Напомню, что из-за бьющих из-под земли ключей (раньше они служили системой охлаждения складов) этот памятник федерального значения давно был превращен в купальни. Также разрушенные здания пользуются популярностью у местных фотографов, которые устраивают фотосессии на Парамонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.