Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Голубев запретил размещать новое городское кладбище у Ростовского моря


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Несмотря на появившееся во вторник утром сообщение мэрии Ростова-на-Дону о том, что новое городское кладбище, вопреки протестам местного населения, все-таки будет обустроено в районе Ростовского моря, глава региона Василий Голубев опроверг это утверждение как минимум дважды за сегодняшний день.

 

- Мы не будем размещать кладбище на Ростовском море, - написал он в своем Твиттере. - Городу поручил быстро найти иной вариант решения.

 

Однако после того, как чиновники горадминистрации продолжили настаивать в беседе с представителями СМИ на своем решении, губернатору пришлось снова повторить — на этот раз уже в личном интервью корреспонденту «КП».

 

- Нынешним утром на оперативном совещании в моем кабинете я высказался совершенно определенно: нельзя в этом вопросе идти против мнения людей, - заявил Василий Голубев. - И я дал поручение вице-губернатору и мэру в ближайшие дни — то есть сегодня-завтра — рассмотреть несколько вариантов в Аксайском и Мясниковском районах. Более того: я знаю, что есть проблема с дорогой, и сказал, что решу ее, для чего придется скорректировать дорожную программу, но мы найдем возможность все сделать. Кладбища ведь тоже нужно располагать не на свалках, они должны быть благоустроены.

 

Он отметил также, что помимо главной претензии людей, заявивших о том, что они не желают жить вблизи нового кладбища, существует и другой момент.

 

- Этот вариант (предложенный мэрией. - Авт.) очень сильно ограничен в своих возможностях прежде всего временем, он сможет снять вопрос только на короткий промежуток, - добавил глава региона. - Поэтому я и дал поручение найти альтернативу, которая бы была значительно больше по площади, ведь на выделенных горадминистрацией 2,9 гектарах просто невозможно даже правильно организовать работу кладбища.

 

Василий Голубев заверил, что вопрос в любом случае должен быть решен в ближайшие несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.