Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В 2014 году в Ростове на ливневую канализацию потратят 60 млн


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове в этом году на ремонт и содержание ливневой канализации выделено 60 млн рублей. Деньги выделит областной и городской бюджет.

 

В настоящее время уже начались работы по очистке дождеприёмных колодцев и лотковых зон. Также проводится промывка коллекторов и трубопроводов на пересечении улиц Ленина и Тоннельной, Текучёва и 14-й линии, на Береговой, Таганрогской, Малиновского, 2-й Краснодарской, Всесоюзной.

 

Все это рассказал замруководителя отдела технического надзора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Михаил Меженевский на вчерашнем совещании.

 

По его словам, в настоящее время уже завершена разработка проектно-сметной документации на благоустройство грунтовых дорог города.

 

Меженевский также отметил, что для обеспечения работоспособности системы водоотвода с автомобильных дорог подрядными организациями ведется ее круглогодичная эксплуатация.

 

- В 2000 году в городе насчитывалось всего 70 километров ливневок. В текущем году за счет средств областного и городского бюджетов предусмотрены работы по ремонту и содержанию ливневой канализации на общую сумму 60 млн рублей. При этом в 2014 году функции содержания дождеприменых колодцев были переданы от районных администраций департаменту автомобильных дорог, – рассказал Михаил Меженевский.

 

Отметим, что за период 2000-2013 было построено порядка 30 км закрытой системы дождевого водоотвода.

 

Также, по словам чиновника, в настоящее время разработана проектная документация с учетом строительства и реконструкции систем водоотвода по пр. Нагибина, пр. Сиверса (второй этап), а также по строительству Темерницкого и Кизитириновского диаметра, ул. Орбитальная, пр. Стачки (ул. Тружеников- ул. Малиновского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.