Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Достопримечательности Ростова стали доступны в панорамах


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Съемки Ростова-на-Дону и Ростовской области прошли летом 2013 года. Партнёры Яндекса, «Компания neq4», сделали 63,5 тысячи фотографий, из которых склеили почти 16 тысяч круговых панорам.

 

Яндекс обновил панорамы Ростова-на-Дону и отснял соседние города — Таганрог, Азов, Батайск и Аксай, сообщили в региональном представительстве компании «Яндекс».

 

«Теперь любой человек может виртуально прогуляться по ним и посмотреть достопримечательности или просто красивые места — например, театр им. А.П. Чехова в Таганроге, крепостной вал в Азове или Соборную площадь в Ростове. Пользователям, собравшимся в незнакомый город, панорамы помогут сориентироваться на месте — например, посмотреть, как выглядит ростовская гостиница «Дон-Плаза» и ближайшее к ней кафе. Автомобилисты поближе рассмотрят развязку на въезде в город или Темерницкий мост через Дон. А если человек никуда не едет, а ждет гостей, он может отправить им ссылку на свой дом на панорамах», - рассказал региональный представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков.

 

Панорамы улиц были запущены в сентябре 2009 года как дополнение к сервису Яндекс.Карты. Съёмка панорам ведётся в основном с автомобиля, а иногда фотографы садятся на велосипед или просто берут в руки штатив. Чтобы собрать из фотографий целый город, нужно сделать несколько тысяч снимков. Панорамы также доступны в мобильном приложении Яндекс.Карты.

 

386_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.