Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские водители игнорируют отмену левого поворота на Красноармейской


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg

 

Они едут привычным маршрутом

 

Официальная отмена с 1 марта левого поворота с улицы Красноармейской на Халтуринский в Ростове (для едущих со стороны вокзала по направлению к проспекту Буденновскому) никоим образом не повлияла на привычки донских автолюбителей. Несмотря на появившися знак, владельцы авто следуют проторенный маршрутом. В этом лично убедился в пятницу, 7 марта, около 17 часов корреспондент donnews.ru.

 

Автомобили дружной вереницей выстроились перед поворотом, чтобы, улучив момент, проскочить среди плотного потока машин, идущих в сторону вокзала.

Как водится, нашёлся самый умный и проворный (владелец белого внедорожника), который, как минимум, дважды в течение минуты нарушил правила: помимо несоблюдения требований дорожного знака, создал аварийную ситуацию.

 

Но надо полагать, что ситуация скоро изменится - когда за нарушение начнут штрафовать. Место для засады на невнимательных автолюбителей там просто замечательное.

 

О том, что левый поворот с Красноармейской на Халтуринский с 1 марта становится вне закона, городской департамент автотранспорта объявил загодя, ещё в феврале. Своё решение городские власти мотивировали тем, что в связи с закрытием Ворошиловского моста на Красноармейской значительно увеличился трафик, и любая задержка (в данном случае — левый поворот) чревата возникновением ещё более плотных пробок.

 

В департаменте не исключили, что со временем будет отменен левый поворот и на Островского, добавляля, что данная мера не ущемляет прав автовладельцев: чтобы попать в нужную точку, можно повернуть заранее — на Доломановском.

 

http://youtu.be/YCvvltuj1jk

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ай молодцы,не хотят умнеть,будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.