Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове вместе с гиперларьком на Семашко снесут и рынок на Станиславского


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Коммерсантам предложат другое место для торговли

 

В четверг на совещании рабочей группы по подготовке к ЧМ-2018 зашёл разговор о торговом центре в Ростове на пересечении Семашко и Московской, более известном как гиперларёк или дом Бояркина. Своими впечатлениями об этом здании и о его дальнейшей судьбе поделился вице-губернатор Сергей Горбань.

 

— Кстати, по дому Бояркина так всё и вернулось. Я вчера ехал — смотрю, а на первом этаже торговля во всю Ивановскую, — сообщил Горбань. И посмотрел на мэра Ростова.

 

Глава администрации тут же постарался оправдаться.

 

— Они спешат. Они уже знают, что попадают под снос, но специально делают, чтобы цену вопроса увеличить, — пояснил Михаил Чернышёв,под местоимением «они», видимо, подразумевая владельцев здания.

 

Вице-губернатор, словно и не было реплики мэра, продолжил рассуждения.

 

— Вот сегодня люди зашли туда, торгуют, а завтра выгонять их придётся. Они потом скажут, что мы бизнес им разрушаем. Там стояло закрытым всё, пусть себе и стояло бы. С собственником вы договорились, у вас есть понимание, давайте предлагать ему что-либо, дайте ему построить торговый центр, но где-то в другом месте, — предложил Горбань Чернышёву.

 

Мэр, соглашаясь, кивнул.

 

— Кроме того, надо бы разобраться с рынком, который стоит вдоль трамвайных путей. По моему мнению, он стоит там незаконно. Прошло время, когда в 90-х годах такие сараи были востребованы. Надо тоже с этими ребятами разбираться, вплоть до изъятия земли под транспортную развязку, — заключил вице-губернатор.

 

Предложения записали в итоговый протокол.

 

Напомним, что история с гиперларьком длится уже более десяти лет. Шестиэтажный монстр давно должен быть снесён, о чём есть постановления суда, однако, словно в насмешку над судьями, чиновниками и жителями города,здание благополучно стоит. Мало того, в декабре прошлого года оно открыло свои двери для покупателей. Под торговые площади оборудован первый этаж, в ближайшее время будут закончены работы на втором этаже. И на этом, судя по всему, собственники останавливаться не намерены. В чём лично убедился корреспондент

 

%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D0%B5.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я давно писал, что там видутся внутренние работы, провили горячую и холодную воды, провели отопление. Закрывали движение по улицы, я знаю, что без разрешения админострации такой движ не наводится.

А черныша давно пора на дереве вздёрнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я давно писал, что там видутся внутренние работы, провили горячую и холодную воды, провели отопление. Закрывали движение по улицы, я знаю, что без разрешения админострации такой движ не наводится.

А черныша давно пора на дереве вздёрнуть...

 

пиши зеоновне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лучше чтобы вместо всего центрального рынка был гипермаркет wallmart или какой другой.

ты упорот... волмарта никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я мечтаю о лучшем. это нормально.

 

ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

лучше чтобы вместо всего центрального рынка был гипермаркет wallmart или какой другой.

кол осиновый тебе будет))) изыди сатОна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.