Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ортопедические Подушки для здорового сна: какие бывают и как выбирать?

 

 

Во сне мы проводим около третьей части всей своей жизни. А значит, на подушке лучше не экономить, а подойти к вопросу выбора тщательно и ответственно. Технологии не стоят на месте, разнообразие форм и материалов способны поразить самое развитое воображение и дать возможность выбрать ортопедическую подушку на свой вкус.

 

Ортопедические подушки улучшают сон и оказывают положительное влияние на здоровье человека в целом. Однако только правильный выбор сможет принести пользу.

 

Жалуетесь на плохой сон, усталость и головные боли? Возможно, дело не в том, что вы мало спите или сильно устаёте, а в неправильной подушке, от которой во многом зависит качество сна, поэтому и выбирать её нужно тщательно, придирчиво и не спеша.

 

post-140-0-94242800-1465047597_thumb.png

 

Ощущение постоянной усталости, разбитости, головная боль и боль в мышцах шеи, проблемы с артериальным давлением, плохое настроение — эти симптомы могут быть признаком серьёзного заболевания, но при отсутствии такового многие списывают их на стрессы, излишнюю нагрузку на работе или нехватку сна. Но зачастую истинная причина в неправильно организованном месте для сна, а в частности — в неподходящей вам подушке.

 

 

Обратите пристальное внимание на свою старую подушку — если наполнитель скатался, она потеряла форму и неприятно пахнет — это уже повод купить новую ортопедическую подушку. Признаки лёгкого недомогания, плохие сны и ломота в теле после целой ночи означают, что менять её пора уже давно.
Кстати, ещё стоит вспомнить, сколько уже лет вашей подушке? Если больше трёх, то ей, скорее всего, пора искать замену. С одной стороны, многие современные подушки могут исправно служить более 5 и даже 10 лет, но — только при правильном уходе. Большинство подушек нужно регулярно стирать, просушивать или отдавать в химчистку, но, учитывая, что мало кто так тщательно следит за своей подушкой, они приходят в негодность в два раза быстрее.

 

 

Самый правильный путь к новой подушке — купить точно такую же, как и старая, особенно, если она вас полностью устраивала. Но с другой стороны, сегодня производители предлагают столь широкий выбор ортопедических подушек, что лучше ознакомиться со всеми видами подушек и выбрать именно ту, на которой спать будет приятно, мягко и комфортно.

Главная задача ортопедической подушки — поддерживать шейные позвонки во время сна в естественном положении, чтобы мышцы верхней части спины и шеи, весь позвоночник могли расслабиться и отдохнуть, а кровоснабжение мозга было полноценным.

 

post-140-0-59373400-1465047612.png

post-140-0-49963200-1465047617.png

 

Выбор правильной ортопедической подушки очень важен ещё и потому, что человек проводит во сне треть своей жизни.
Здоровый и регулярный сон помогают нам не только отдыхать, но и укреплять иммунитет, восполнять силы, сохранять молодость и здоровый цвет лица.

Отметим, что некоторые виды ортопедических подушек обладают ещё и целебными свойствами. Например, подушки, наполненные стружкой кедра, подходят тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями дыхательных путей, потому что такой наполнитель выделяет целительные фитонциды.

 

post-140-0-07567900-1465047606.png

Ортопедические подушки, наполненные скорлупой ореха и шелухой кедровой шишки, помогают поддерживать в норме артериальное давление. Также существуют подушки с травами, которые могут стать помощниками в лечении бессонницы, головной боли, переутомления и депрессии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и я не изменяю перьевым подушкам. Родители как-то подарили с шелухой, но больше трех ночей не выдержала. Может они и ортопедические и полезные, но шуршит каждый раз когда на другой бок переворачиваешься. Я привыкнуть так и не смогла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не изменяю перьевым подушкам. Родители как-то подарили с шелухой, но больше трех ночей не выдержала. Может они и ортопедические и полезные, но шуршит каждый раз когда на другой бок переворачиваешься. Я привыкнуть так и не смогла ((

 

А шелуха гречишная? Еще пробовала на ортопедической, что подчеркивает изгибы шеи , головы, ну не могу я в одном положении спать, мне надо руки под подушку засунуть, а тут как солдатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шелуха гречишная? Еще пробовала на ортопедической, что подчеркивает изгибы шеи , головы, ну не могу я в одном положении спать, мне надо руки под подушку засунуть, а тут как солдатик.

Да, наполнитель - гречишная шелуха.

Вот и я такая, во-первых ворочаюсь постоянно, во-вторых тоже руки под подушку подсовываю, поэтому предпочитаю большие перьевые подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наполнитель - гречишная шелуха.

Вот и я такая, во-первых ворочаюсь постоянно, во-вторых тоже руки под подушку подсовываю, поэтому предпочитаю большие перьевые подушки

А я большие не люблю, у меня маленького размера,да наверное не в размере дело, я предпочитаю подушку, где мало пера, а вот мой спит на плотно набитой большой подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне нравится старая перьевая подушка.

ТАкую сейчас ложат только под попу, для удобства размножения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , ну ты кладешь своей, поэтому усё дефки рождаются) Походу не можешь сделать пацана!

 

Спроси как нужно - научу, герой!

Изменено пользователем Кай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А , ну ты кладешь своей, поэтому усё дефки рождаются) Походу не можешь сделать пацана!

 

Спроси как нужно - научу, герой!

нож надо было у изголовья держать

 

ну ты грамотей, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.