Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская область увеличит соцнорму на электричество


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На второго члена семьи до 60 кВт.ч, на последующих — до 40 кВт.ч

 

Ростовская область увеличит социальную норму на потребление электроэнергии на второго члена семьи до 60 кВт.ч, на последующих — до 40 кВт.ч на каждого зарегистрированного. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Региональной службы по тарифам области Олега Николаевского.

 

Согласно этим изменениям, для двух человек, проживающих в городских домах, не оборудованных электроплитами, соцнорма составит 156 кВт.ч вместо 146 кВт.ч, как было ранее, для трех — 196 кВт.ч (вместо 166 кВт.ч), для четырех — 236 кВт.ч (вместо 186 кВт.ч)., для пяти — 276 кВт.ч (вместо 206 кВт.ч.). На каждого последующего зарегистрированного члена семьи без ограничений будет добавляться до 40 кВт.ч (ранее соцнорма на 206 кВт.ч охватывала пять и более совместно проживающих лиц).

 

Социальная норма на потребление электроэнергии была введена в семи пилотных регионах РФ, включая Ростовскую область с 1 сентября. Норматив на потребление электроэнергии связан с количеством людей, прописанных в квартире. Электроэнергия, вышедшая за нормы, оплачивается по более высокому тарифу.

 

На данный момент, в области размер соцнормы составляет 96 киловатт-часов для одиноко проживающего гражданина. Тогда заявлялось, что она позволит поддержать пенсионеров. Тариф сверх нормы составит 3,89 рубля за киловатт для городских жителей, и 2,72 рубля — для сельского населения. Норматив был рассчитан на основе анализа 10 тысяч домовладений.

 

14682.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для тех у кого электроплиты ? Какая норма или нет нормы ?

у вас есть плиты, что вам еще надо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.