Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Датские компании заинтересованы в совместной работе в сфере ЖКХ


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

19 марта, в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол: «Энергоэффективность в водоснабжении и водоотведении. Опыт Дании». В его работе приняли участие заместитель министра ЖКХ Ростовской области Андрей Ковалев, министр-советник, глава торгово-экономического отдела посольства Королевства Дания в России господин Питер Мюгинд Расмуссен, представители муниципальных, коммерческих и иностранных компаний, работающих в сфере водоснабжения и водоотведения.

 

По словам Андрея Ковалева, для обеспечения населения питьевой водой, рационального использования водных объектов, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в области реализуется госпрограмма «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами…» на 2014-2020 годы. Общий объем финансирования программы за счет всех источников составляет 30,5 млрд рублей, в том числе 5,3 млрд. рублей в 2014 году.

 

Одним из приоритетных направлений в данной госпрограмме являются мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства, включая разработку проектно-сметной документации.

 

Большое внимание в регионе уделяется объектам, предусмотренным к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году; реализуется «Система водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов».

 

- Перед нами стоят сложные, можно даже сказать - амбициозные задачи. Именно поэтому применению энергоэффективных и инновационных технологий в сфере ЖКХ уделяется особое внимание. Так, планируется внедрение частотных преобразователей на предприятиях коммунального комплекса и применение инновационных технологий уже на стадии проектирования объектов. Несомненно, представленные датскими коллегами технологии также будут востребованы на Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.