Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убийство замдиректора ростовского «НЭВЗ» пытался заказать подчиненный


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мар — РИА Новости, Катерина Бондаренко. Оперативники предотвратили заказное убийство заместителя директора "Новочеркасского электровозостроительного завода" (НЭВЗ), заказчиком был подчиненный жертвы, сообщило в среду ГУ МВД РФ по ЮФО.

 

Сотрудники окружной полиции и ФСБ узнали, что житель Новочеркасска ищет исполнителей для убийства своего начальника — директора по снабжению крупного ростовского предприятия НЭВЗ. Погибнуть заодно должен был и водитель предполагаемой жертвы.

 

"Подозреваемый планировал устранить своего коллегу из-за сложившихся неприязненных отношений, а водитель руководителя в этой ситуации должен был стать побочной жертвой преступления. За исполнение "заказа" злоумышленник планировал заплатить 10 тысяч долларов США", — говорится в сообщении правоохранителей.

 

Полицейские выступили в роли предполагаемых киллеров. Заказчик передал им для убийства две боевые гранаты и аванс, пообещав остальную сумму после исполнения "дела". Убийство было инсценировано — и во время передачи второй части гонорара подозреваемый с помощью бойцов спецназа был задержан. Теперь за "организацию заказного убийства" и "незаконное хранение боеприпасов" ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140326/1001125923.html#ixzz2x3wMGDEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.