Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Московская «ПИК» потребовала с донского девелопера 260 млн рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск ЗАО «ПИК-регион» к «Вектору-2000» из ГК «Ростовгорстрой» Дениса Станиславова (сейчас он занимает должность мэра Шахт). Истец просит взыскать 262,2 миллиона рублей убытков по инвестконтракту от 2005 года, когда «Вектор» взял у ПИК 42,4 миллиона на строительство дома и обязался, но не передал ему половину площадей. Об этом пишет газета «Ведомости».

 

Здание, о котором идет речь, расположено в центре Ростова на улице Красноармейской (дома 126-128, 130-132). Жилой дом со встроенными офисными помещениями общей площадью 5 570 квадратных метров «Вектор-2000» ввел в 2011 году, по данным суда, половину площадей — 2 730 квадратных метров — он еще до контракта с ПИК продал физлицам по договорам долевого участия.

 

В прошлом году «ПИК-регион» взыскал с «Вектора-2000» 42,4 миллиона рублей как неосновательное обогащение, но получить их сумел, только подав на банкротство бывшего партнера. Теперь «ПИК» хочет взыскать упущенную выгоду.

 

«Истец ссылается на постановление ВАС, в котором сказано, что, если у продавца отсутствует недвижимое имущество, которое он должен передать покупателю, либо право собственности не зарегистрировано в ЕГРП, покупатель вправе потребовать возврата уплаченной суммы и уплаты процентов на нее и возмещения причиненных убытков. В частности, уплаты разницы между ценой недвижимости, указанной в договоре, и текущей рыночной стоимостью. Эти убытки и хотят взыскать с «Вектора», — уточнил изданию представитель суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.