Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские автобусы хотят оснастить комплексами для фиксации нарушений ПДД


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Аппаратно-программные комплексы «ПаркРайт» начнут устанавливать на городских автобусах в Ростове-на-Дону. Как сообщили в региональном министерстве транспорта, до конца весны планируется установить три таких комплекса, которые будут работать в тестовом режиме. В течение двух недель городской департамент транспорта должен определить маршруты, на которых будут установлены первые «ПаркРайты».

 

Новое оборудование должно в режиме реального времени передавать информацию о нарушениях – например, о движении или стоянке автомобиля по полосе для общественного транспорта, проезде на красный свет и т.д. – в областной центр безопасности дорожного движения.

 

«Если в течение двух месяцев «ПаркРайт» докажет свою эффективность в борьбе с нарушениями ПДД и «пробками», а также позволит увеличить собираемость штрафов, будет рассмотрен вопрос о закупке комплектов данного комплекса», – пояснили в областном минтрансе.

 

Аппаратно-программный комплекс «ПаркРайт» изготовлен на базе ПО «ПаркРайт» для фиксации нарушений правил дорожного движения. Используется в работе патрульных автомобилей ГИБДД, может применяться для учета свободных мест и контроля оплаченного времени на платных парковках, а также на общественном транспорте для автоматической видеофиксации фактов проезда по полосе маршрутного транспорта.

 

Читать полностью: http://rostov.rbc.ru/rostov_freenews/27/03/2014/913997.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.