Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Благодатный"

Застройщик: "РостЖилСтрой"

Город: Ростов-на-Дону
Район: Советский
Адрес: Рихарда Зорге ул., д. 9
Срок сдачи: 2 квартал 2015 года
Тип дома: каркасно-монолитный
Этажность: 19
Количество квартир: 342
Площадь квартир: от 30,94 до 59,96 м2
Стоимость: от 55 тыс. руб./м2
post-2422-0-70144200-1396268374.jpgpost-2422-0-77372900-1396268393.jpg
Инфраструктура района
ЖК «Благодатный» находится на территории Советского района Ростова-на-Дону. Застройщиком комплекса является строительная компания «СтройСервис», которая входит в группу компаний «РосЖилСтрой».
На территории Советского района в конце 60-х годов прошлого века было начато строительство 10-го подшипникового завода, параллельно с которым возводились первые жилые дома и объекты, составившие инфраструктуру района, который за несколько лет своего существования превратился в Западный жилой массив, объединивший в себе две промышленные зоны. Сегодня это самый молодой и перспективный район Ростова, ставший седьмым по счету. Помимо подшипникового завода на его территории расположены и другие промышленные предприятия, составляющие основу экономики района.
Среди объектов социальной инфраструктуры района можно отметить 10 детских садов и около двух десятков общеобразовательных школ, выпускники которых смогут продолжить образование в одном из профессионально-технических училищ или в высшем учебном заведении, которых на территории района также достаточно. Особенной популярностью пользуется Юридический институт МВД России и несколько институтов, входящих в состав Северокавказского научного центра Высшей школы. В районе работают свои больницы и поликлиники, среди которых Областная детская больница и стоматологическая поликлиника. Также здесь расположено большое количество магазинов, супермаркетов, предприятий бытового обслуживания и общественного питания. Среди мест, где можно отдохнуть всей семьей, большой популярностью пользуется кинотеатр «Плевен» и парк отдыха Южного федерального университета, виды на который открываются из окон жилого комплекса «Благодатный».
Транспорт
Транспортная система в Советском районе Ростова развита идеально. Это связано с прохождением по его территории самой крупной и широкой автомобильной магистрали – улицы Малиновского, соединяющей между собой две крупные промышленные зоны. Здесь же расположен железнодорожный разъезд «Западный», который является одновременно крупной товарной станцией. В сторону разъезда направлены основные маршруты общественного транспорта, на котором можно без особого труда добраться в любой конец Ростова.
Характеристики объекта
ЖК «Благодатный» представляет собой 19-этажный жилой дом на 2 секции, который расположен в развивающемся районе Ростова и граничит с одной из самых чистых парковых зон города, свободной от застройки. Проектом строительства предусмотрено 342 квартиры и 10 нежилых помещений, включая двухуровневую парковку, расположенную под землей. В жилом комплексе в широком ассортименте представлены однокомнатные и двухкомнатные квартиры. 234 квартиры имеют одну жилую комнату, а площадь их составляет 30,94–47,68 м2, также можно выбрать одну из 108 двухкомнатных квартир площадью 57,79–59,96 м2.
Помимо жилых квартир в доме расположены нежилые помещения общественного назначения, которые находятся на первом этаже и в подвальной части здания. Девять встроено-пристроенных помещений первого этажа, имеющих отдельный вход, занимают общую площадь 2683,87 м2. Первый уровень автостоянки, рассчитанной на 41 машиноместо, занимает площадь 636,81 м2, а второй этаж рассчитан на 47 автомобилей и его площадь составляет 1785,5 м2.
Среди элементов благоустройства стоит отметить озеленение застройщиком придомовой территории, устройство тротуарных дорожек и оборудование мест отдыха с элементами малых архитектурных форм.
Отделка
Отделка квартир в ЖК «Благодатный» представляет собой «стройвариант», что позволяет жильцам самим решать, какой будет их будущая квартира. Стены оштукатурены, на полу сделана стяжка, установлены металлопластиковые окна и металлические двери, подведены стояки водоснабжения и канализации, сделана разводка отопления.
Коммуникации
Коммуникации жилого комплекса «Благодатный», расположенные между двумя первыми и над последним этажом, подключены к центральным инженерным системам Ростова-на-Дону.
Условия покупки квартир
Продажа квартир в ЖК «Благодатный» производится по стопроцентной предоплате, в рассрочку и по одной из ипотечных программ, которые предоставляют банки-партнеры. Очень привлекательные условия у банка «МТС», а также свои услуги предлагают «ВТБ24», «Сбербанк России» и «Россельхозбанк». Кроме этого застройщик один раз в месяц проводит акции, среди которых: скидки «Для молодых семей и студентов», специальные предложения «Для тех, кто любит вставать с солнцем» и «Квартиры на вырост». Суть акций – снижение в установленный период времени цен на определенный тип квартир.
планировки 2-10 этажей
post-2422-0-87104400-1396268602_thumb.jpg
планировки 11-13 этажей
post-2422-0-69903400-1396268503_thumb.jpg
планировки 14-17 этажей
post-2422-0-31790100-1396268550_thumb.jpg
планировки 18-19 этажей
post-2422-0-33286000-1396268583_thumb.jpg
подземный паркинг
post-2422-0-54374800-1396268622_thumb.png

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

жк зорге 9.jpgновостройка зорге 9.jpg

дом зорге 4.jpgновотройка благодатный.jpg
источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

15.02.2015
post-12477-0-21934900-1424846367_thumb.jpgpost-12477-0-19112800-1424846368_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Информация о банкротстве СК СтройСервис 

 

 

Определением Арбитражного суда Ростовской области от 20.02.2017 года по делу № А53-27464/2016в отношении ООО «Строительная компания «СтройСервис» введена процедура банкротства - наблюдение. Заявителем по делу о банкротстве являлась гр. З, в пользу которой решением Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 25.07.2016 года по делу №2-2794/2016 с ООО «Строительная компания «СтройСервис» была взыскана уплаченная по договору
сумма в размере 1702500 рублей, неустойка в размере 
1011284,99 рублей, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 1 357 392,49 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 22 424,40 рублей.
Временным управляющим ООО «Строительная компания «СтройСервис» назначен Прокопенко Игорь Иванович (адрес для направления корреспонденции: 344034, г. Ростов-на-Дону, 
ул. Загорская, 12 А). На него возложена обязанность уведомить всех известных ему участников строительства о возможности предъявления требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Вот обращение бывшего руководителя с объяснением ситуации

Открытое письмо по вопросу строительства жилого дома по адресу г.Ростов-на-Дону ул.Зорге, 9 Я, Бондаренко Игорь Александрович, хочу дать разъяснения по вопросу финансово- хозяйственной деятельности на посту генерального директора ООО ''СК '' СтройСервис ''. С момента образования фирмы, в 2005 году до 1.09.2015 я был только учредителем ООО ''СК''СтройСервис'' и владел с 2005 года по 2013 год – 25% уставного капитала, с 2013 года по 1.09.2015 года – 50%, а с 1.09.2015 года по20.07.2016 года – 100% уставного капитала. Генеральным директором ООО ''СК ''СтройСервис'' я стал в период с 11.08.2015 года до 06.07.2016 года, т.е. 11 месяцев.

В момент, когда я являлся только учередителем с 2005 года до 11.08.2015 года, я не принимал единолично никаких решений, т.к.этого не позволял процент в уставном капитале, и тем более не мог единолично распоряжаться денежными средствами фирмы, этим правом владеет только генеральный директор фирмы ( кроме случаев крупных финансовых сделок, либо принятие решений по кредитованию и т.д). Контролировать расходование денежных средств я имел право только как соучредитель компании. 11.08.2015 года я принял руководство фирмой от Хрущева Валентина Евгеньевича, при этом был составлен передаточный акт 07.08.2015 года. Поэтому, я могу дать разъяснение по ведению финансово-хозяйственной деятельности фирмы, подтвержденное цифрами, только в период моего нахождения на посту с 11.08.2015 года по 06.07.2016 года. Итак, на 11.08.2015 года в кассу ООО ''СК''СтройСервис'' поступили средства в размере – 597,0 млн. рублей. Долг дольщиков перед фирмой составлял – 62,4 млн. рублей ( эти цифры отражены в передаточном акте). За время, когда я был ген.директором фирмы, от дольщиков поступило в кассу – по договорам долевого участия : 30.836.955 рублей и по договорам займа : 13.007.560 рублей. ИТОГО фактически получено в кассу – 43.844.515 рублей.

Т.е. было заключено договоров долевого участия на 18 квартир и 4 автостояночных места за 11 месяцев .Такую малую сумму, полученную от дольщиков, мы объясняли кризисной ситуацией в стране. Мы вкладывали эти средства только в работы, связанные со строительством объекта : строительно-монтажные работы, выполнение работ по техприсоединению объекта к инженерным сетям (нами была приобретена трансформаторная подстанция для жилого дома на Зорге ,9), оплату налогов, выплату заработной платы рабочим , ИТР и т.д. Все эти затраты указаны в сводном сметном расчете и ежеквартально проверялись Региональной службой Госстойнадзора по Ростовской области (целевое использование средств дольщиков). При этом следует обратить внимание, что на строительно-монтажные работы ( СМР ) поступают не все средства дольщиков, а часть их, остальные расходуются по статьям, указанным в смете . Непонимание этой ситуации со стороны дольщиков или чьи-то действия, направленные на то, чтобы сознательно ввести дольщиков в заблуждение привели к тому, что в своих жалобах они писали : внесено 2/3 средств от стоимости, а построено 30% дома ( что также является явной ошибкой ). Никогда внесенные средства не будут равны СМР ( это то, что дольщики называют домом). Мы по собственной инициативе разместили на нашем сайте все данные о приходе долевых средств и их расходе. Далее, четко понимая, что средств дольщиков и нерегулярное их поступление, явно не позволяют соблюдение сроков строительства, я пришел к выводу, что нужно занимать ( инвестировать ) собственные средства в строительство данного объекта. В период с 11.07.2015 года по 07.06.2016 года мной было вложено собственных средств на сумму 13.982.067 рублей, что подтверждено бухгалтерскими документами. К сожалению, эта сумма не решила вопрос о бесперебойном строительстве объекта. Начались жалобы дольщиков о срыве графика строительства дома во все инстанции вплоть до приемной Президента РФ, далее в этих жалобах на срыв сроков появился текст о том, что средства дольщиков разворовываются, а со временем в этих жалобах появилось мое имя , в качестве основного обвиняемого . В декабре 2015 года на меня было заведено дело в правоохранительных органах (при этом я проработал в должности ген.директора и владел 100% уставного капитала к тому моменту всего 4 месяца ). Строительство приобрело хаотичный порядок, а мае месяце было приостановлено. Причины – катастрофическая нехватка средств, систематические проверки всех контролирующих инстанций, которые дестабилизировали работу фирмы, отнимая большую часть времени , которая была необходима для принятие конструктивных решений. Также негативный имидж фирмы, был создан группой дольщиков ( именно небольшой группой, а не большинством дольщиков !) и в интернете, и своими жалобами во все инстанции, в которых звучало требование возбудить против меня уголовное дело. Естественно, разговоры о том, что я под следствием, также сыграли свою роль в том, что к фирме стали относиться негативно со всеми вытекающими последствиями .

Это привело к тому, что долевое участие в строительстве практически прекратилось. Банки прекратили аккредитацию фирмы и выдачу ипотечных кредитов по данному объекту, кадастровая служба наложила арест на регистрацию договоров долевого участия, были наложены аресты на расчетные счета компании. В список проблемных объектов наш дом не попал, потому что я принял на себя все обязательства по завершению строительства дома и предпринимал для этого все возможные меры, но давление на меня, как на генерального директора и учредителя ООО ''СК''СтройСервис'', со стороны проверяющих органов продолжало возрастать. Первая проверка проводилась городской администрацией совместно с депутатом Законодательного собрания РО Шепелевым Е.М. (Ответ г-ну Шепелеву был отправлен 27.08.2015 года). После этого проводилась комплексная проверка Региональной службой строительного надзора по РО, проверяемый период – с 11.10.2012 года по 30.09.2015 года ( акт от27.11.2015 года). Затем проводила проверку прокуратура Советского района города ( ответ был отправлен 02.12.2015г. исх. № 402, дополнения к ответу были направлены 07.12.2015г. исх.№407 и 08.12.2015г. исх.№409 ). Совместно проводилась проверка прокуратурой Октябрьского района города (ответ был отправлен 02.12.2015 года, исх. №402). После этого началась проверка ОЭБиПК УМВД России по г.Ростову- на-Дону за период с 01.01.2013 года по 30.09.2015 года. Параллельно мы ежеквартально отчитывались перед Региональной службой Госстройконтроля по РО о целевом использовании денежных средств . И хотя все предыдущие проверки мы прошли без особых замечаний со стороны проверяемых органов , далее начались следственные мероприятия по мне лично, как по ген.директору и единственному учредителю ООО ''СК''СтройСервис'', которые продолжаются по настоящее время .

За время моего пребывания на посту ген.директора и после того, как я вынужден был продать фирму, не прошло ни единого дня, чтобы меня не проверяли государственные и правоохранительные органы .Наш президент В.В.Путин назвал это – ''кошмарить'' бизнес . В связи с вышесказанным, в 2016 году я окончательно понял, что мне, лично Бондаренко Игорю Александровичу, созданы невозможные условия для строительства и выполнения обязательств перед дольщиками в г.Ростове-на-Дону. Считаю необходимым напомнить ,что до 2016 года нашей компанией ,под моим руководством, было построено и сдано в эксплуатацию без нарушения сроков строительства 8 многоквартирных жилых домов, жилой площадью около 80 000 квадратных метров, и у нашей компании не было ни одного обманутого дольщика .

Неоднократно рапортуя о сдаче жилья в эксплуатацию , городская и областная администрации награждали компанию и меня лично грамотами и почетными наградами. Чтобы сохранить фирму и не оставить дольщиков обманутыми, я принял решение в июле 2016 года продать всю долю в уставном капитале Астапову Игорю Ивановичу, профессиональному строителю, которого знаю с 1984 года. В связи со сложившейся ситуацией вокруг меня , ООО ''СК''СтройСервис'' и реальной угрозой появления более 300 семей – обманутых дольщиков , был принят ряд мер. Мне пришлось оставить ООО 'СК''СтройСервис'' другому лицу, тем самым дав ему возможность работать спокойно, сняв нагрузку от давления проверяющих органов. Идут переговоры по продаже основных фондов , принадлежащих мне компаний ,часть которых будет направлена на возобновление строительства жилого дома на Зорге ,9 .

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто не успел включиться в реестр с требованием о передаче жилья в деле о банкротстве СтройСервиса нужно это быстро делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении руководителей трех компаний-застройщиков: ЖК "Полуденный", ЖК "Благодатный" и ЖК "Созвездие", сообщает пресс-служба ведомства.

 

Согласно данным  Kartoteka.ru директором всех трех застройщиков (ООО "СК "Виват Строй", ООО "СК"РостЖилСтрой" и ООО "СК"СтройСервис") является Игорь Астапов. Собственником двух компаний выступает  Елена Бондаренко. Все компании входят в ГК "РостЖилСтрой".

 

В прошлом году ООО "СК"Виват Строй" сдала клубный дом "Особнякъ Бондаренко" в центре Нахичевани. Все остальные дома находятся на разных стадиях строительства. Также, согласно официальному сайту компании, у них в собственности находится участков 45 соток по адресу бул. Комарова, 23/37.

 

Полиция просит граждан, которые заключили договоры займов, переуступки прав требований, либо долевого участия на приобретение квартир в строящихся домах, обратиться в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону. Ул. Обороны, 8, каб. 306, телефон: 8 (928) 214-80-55.

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фраза "Ход строительства" в отношении этого ЖК звучит даже как-то издевательски((((((( 

П.С. Или нашли финансирование и продолжили строить? Я просто изменений не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.