Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

ЖК "Благодатный"

Застройщик: "РостЖилСтрой"

Район: Советский
Срок сдачи: 2 квартал 2015 года
Тип дома: каркасно-монолитный
Этажность: 19
Количество квартир: 342
Площадь квартир: от 30,94 до 59,96 м2
Стоимость: от 55 тыс. руб./м2
post-2422-0-70144200-1396268374.jpgpost-2422-0-77372900-1396268393.jpg
Инфраструктура района
ЖК «Благодатный» находится на территории Советского района Ростова-на-Дону. Застройщиком комплекса является строительная компания «СтройСервис», которая входит в группу компаний «РосЖилСтрой».
На территории Советского района в конце 60-х годов прошлого века было начато строительство 10-го подшипникового завода, параллельно с которым возводились первые жилые дома и объекты, составившие инфраструктуру района, который за несколько лет своего существования превратился в Западный жилой массив, объединивший в себе две промышленные зоны. Сегодня это самый молодой и перспективный район Ростова, ставший седьмым по счету. Помимо подшипникового завода на его территории расположены и другие промышленные предприятия, составляющие основу экономики района.
Среди объектов социальной инфраструктуры района можно отметить 10 детских садов и около двух десятков общеобразовательных школ, выпускники которых смогут продолжить образование в одном из профессионально-технических училищ или в высшем учебном заведении, которых на территории района также достаточно. Особенной популярностью пользуется Юридический институт МВД России и несколько институтов, входящих в состав Северокавказского научного центра Высшей школы. В районе работают свои больницы и поликлиники, среди которых Областная детская больница и стоматологическая поликлиника. Также здесь расположено большое количество магазинов, супермаркетов, предприятий бытового обслуживания и общественного питания. Среди мест, где можно отдохнуть всей семьей, большой популярностью пользуется кинотеатр «Плевен» и парк отдыха Южного федерального университета, виды на который открываются из окон жилого комплекса «Благодатный».
Транспорт
Транспортная система в Советском районе Ростова развита идеально. Это связано с прохождением по его территории самой крупной и широкой автомобильной магистрали – улицы Малиновского, соединяющей между собой две крупные промышленные зоны. Здесь же расположен железнодорожный разъезд «Западный», который является одновременно крупной товарной станцией. В сторону разъезда направлены основные маршруты общественного транспорта, на котором можно без особого труда добраться в любой конец Ростова.
Характеристики объекта
ЖК «Благодатный» представляет собой 19-этажный жилой дом на 2 секции, который расположен в развивающемся районе Ростова и граничит с одной из самых чистых парковых зон города, свободной от застройки. Проектом строительства предусмотрено 342 квартиры и 10 нежилых помещений, включая двухуровневую парковку, расположенную под землей. В жилом комплексе в широком ассортименте представлены однокомнатные и двухкомнатные квартиры. 234 квартиры имеют одну жилую комнату, а площадь их составляет 30,94–47,68 м2, также можно выбрать одну из 108 двухкомнатных квартир площадью 57,79–59,96 м2.
Помимо жилых квартир в доме расположены нежилые помещения общественного назначения, которые находятся на первом этаже и в подвальной части здания. Девять встроено-пристроенных помещений первого этажа, имеющих отдельный вход, занимают общую площадь 2683,87 м2. Первый уровень автостоянки, рассчитанной на 41 машиноместо, занимает площадь 636,81 м2, а второй этаж рассчитан на 47 автомобилей и его площадь составляет 1785,5 м2.
Среди элементов благоустройства стоит отметить озеленение застройщиком придомовой территории, устройство тротуарных дорожек и оборудование мест отдыха с элементами малых архитектурных форм.
Отделка
Отделка квартир в ЖК «Благодатный» представляет собой «стройвариант», что позволяет жильцам самим решать, какой будет их будущая квартира. Стены оштукатурены, на полу сделана стяжка, установлены металлопластиковые окна и металлические двери, подведены стояки водоснабжения и канализации, сделана разводка отопления.
Коммуникации
Коммуникации жилого комплекса «Благодатный», расположенные между двумя первыми и над последним этажом, подключены к центральным инженерным системам Ростова-на-Дону.
Условия покупки квартир
Продажа квартир в ЖК «Благодатный» производится по стопроцентной предоплате, в рассрочку и по одной из ипотечных программ, которые предоставляют банки-партнеры. Очень привлекательные условия у банка «МТС», а также свои услуги предлагают «ВТБ24», «Сбербанк России» и «Россельхозбанк». Кроме этого застройщик один раз в месяц проводит акции, среди которых: скидки «Для молодых семей и студентов», специальные предложения «Для тех, кто любит вставать с солнцем» и «Квартиры на вырост». Суть акций – снижение в установленный период времени цен на определенный тип квартир.
планировки 2-10 этажей
post-2422-0-87104400-1396268602_thumb.jpg
планировки 11-13 этажей
post-2422-0-69903400-1396268503_thumb.jpg
планировки 14-17 этажей
post-2422-0-31790100-1396268550_thumb.jpg
планировки 18-19 этажей
post-2422-0-33286000-1396268583_thumb.jpg
подземный паркинг
post-2422-0-54374800-1396268622_thumb.png

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

putnik1981

Планировки УГ. Руки поотрывать надо тем кто такое проектирует.

Alice

жк зорге 9.jpgновостройка зорге 9.jpg

дом зорге 4.jpgновотройка благодатный.jpg
источник

Freeman

15.02.2015
post-12477-0-21934900-1424846367_thumb.jpgpost-12477-0-19112800-1424846368_thumb.jpg

Магистр

Информация о банкротстве СК СтройСервис 

Определением Арбитражного суда Ростовской области от 20.02.2017 года по делу № А53-27464/2016в отношении ООО «Строительная компания «СтройСервис» введена процедура банкротства - наблюдение. Заявителем по делу о банкротстве являлась гр. З, в пользу которой решением Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 25.07.2016 года по делу №2-2794/2016 с ООО «Строительная компания «СтройСервис» была взыскана уплаченная по договору
сумма в размере 1702500 рублей, неустойка в размере 
1011284,99 рублей, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 1 357 392,49 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 22 424,40 рублей.
Временным управляющим ООО «Строительная компания «СтройСервис» назначен Прокопенко Игорь Иванович (адрес для направления корреспонденции: 344034, г. Ростов-на-Дону, 
ул. Загорская, 12 А). На него возложена обязанность уведомить всех известных ему участников строительства о возможности предъявления требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований, а также о возможности одностороннего отказа от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения.

Alice

Вот обращение бывшего руководителя с объяснением ситуации

Открытое письмо по вопросу строительства жилого дома по адресу г.Ростов-на-Дону ул.Зорге, 9 Я, Бондаренко Игорь Александрович, хочу дать разъяснения по вопросу финансово- хозяйственной деятельности на посту генерального директора ООО ''СК '' СтройСервис ''. С момента образования фирмы, в 2005 году до 1.09.2015 я был только учредителем ООО ''СК''СтройСервис'' и владел с 2005 года по 2013 год – 25% уставного капитала, с 2013 года по 1.09.2015 года – 50%, а с 1.09.2015 года по20.07.2016 года – 100% уставного капитала. Генеральным директором ООО ''СК ''СтройСервис'' я стал в период с 11.08.2015 года до 06.07.2016 года, т.е. 11 месяцев.

В момент, когда я являлся только учередителем с 2005 года до 11.08.2015 года, я не принимал единолично никаких решений, т.к.этого не позволял процент в уставном капитале, и тем более не мог единолично распоряжаться денежными средствами фирмы, этим правом владеет только генеральный директор фирмы ( кроме случаев крупных финансовых сделок, либо принятие решений по кредитованию и т.д). Контролировать расходование денежных средств я имел право только как соучредитель компании. 11.08.2015 года я принял руководство фирмой от Хрущева Валентина Евгеньевича, при этом был составлен передаточный акт 07.08.2015 года. Поэтому, я могу дать разъяснение по ведению финансово-хозяйственной деятельности фирмы, подтвержденное цифрами, только в период моего нахождения на посту с 11.08.2015 года по 06.07.2016 года. Итак, на 11.08.2015 года в кассу ООО ''СК''СтройСервис'' поступили средства в размере – 597,0 млн. рублей. Долг дольщиков перед фирмой составлял – 62,4 млн. рублей ( эти цифры отражены в передаточном акте). За время, когда я был ген.директором фирмы, от дольщиков поступило в кассу – по договорам долевого участия : 30.836.955 рублей и по договорам займа : 13.007.560 рублей. ИТОГО фактически получено в кассу – 43.844.515 рублей.

Т.е. было заключено договоров долевого участия на 18 квартир и 4 автостояночных места за 11 месяцев .Такую малую сумму, полученную от дольщиков, мы объясняли кризисной ситуацией в стране. Мы вкладывали эти средства только в работы, связанные со строительством объекта : строительно-монтажные работы, выполнение работ по техприсоединению объекта к инженерным сетям (нами была приобретена трансформаторная подстанция для жилого дома на Зорге ,9), оплату налогов, выплату заработной платы рабочим , ИТР и т.д. Все эти затраты указаны в сводном сметном расчете и ежеквартально проверялись Региональной службой Госстойнадзора по Ростовской области (целевое использование средств дольщиков). При этом следует обратить внимание, что на строительно-монтажные работы ( СМР ) поступают не все средства дольщиков, а часть их, остальные расходуются по статьям, указанным в смете . Непонимание этой ситуации со стороны дольщиков или чьи-то действия, направленные на то, чтобы сознательно ввести дольщиков в заблуждение привели к тому, что в своих жалобах они писали : внесено 2/3 средств от стоимости, а построено 30% дома ( что также является явной ошибкой ). Никогда внесенные средства не будут равны СМР ( это то, что дольщики называют домом). Мы по собственной инициативе разместили на нашем сайте все данные о приходе долевых средств и их расходе. Далее, четко понимая, что средств дольщиков и нерегулярное их поступление, явно не позволяют соблюдение сроков строительства, я пришел к выводу, что нужно занимать ( инвестировать ) собственные средства в строительство данного объекта. В период с 11.07.2015 года по 07.06.2016 года мной было вложено собственных средств на сумму 13.982.067 рублей, что подтверждено бухгалтерскими документами. К сожалению, эта сумма не решила вопрос о бесперебойном строительстве объекта. Начались жалобы дольщиков о срыве графика строительства дома во все инстанции вплоть до приемной Президента РФ, далее в этих жалобах на срыв сроков появился текст о том, что средства дольщиков разворовываются, а со временем в этих жалобах появилось мое имя , в качестве основного обвиняемого . В декабре 2015 года на меня было заведено дело в правоохранительных органах (при этом я проработал в должности ген.директора и владел 100% уставного капитала к тому моменту всего 4 месяца ). Строительство приобрело хаотичный порядок, а мае месяце было приостановлено. Причины – катастрофическая нехватка средств, систематические проверки всех контролирующих инстанций, которые дестабилизировали работу фирмы, отнимая большую часть времени , которая была необходима для принятие конструктивных решений. Также негативный имидж фирмы, был создан группой дольщиков ( именно небольшой группой, а не большинством дольщиков !) и в интернете, и своими жалобами во все инстанции, в которых звучало требование возбудить против меня уголовное дело. Естественно, разговоры о том, что я под следствием, также сыграли свою роль в том, что к фирме стали относиться негативно со всеми вытекающими последствиями .

Это привело к тому, что долевое участие в строительстве практически прекратилось. Банки прекратили аккредитацию фирмы и выдачу ипотечных кредитов по данному объекту, кадастровая служба наложила арест на регистрацию договоров долевого участия, были наложены аресты на расчетные счета компании. В список проблемных объектов наш дом не попал, потому что я принял на себя все обязательства по завершению строительства дома и предпринимал для этого все возможные меры, но давление на меня, как на генерального директора и учредителя ООО ''СК''СтройСервис'', со стороны проверяющих органов продолжало возрастать. Первая проверка проводилась городской администрацией совместно с депутатом Законодательного собрания РО Шепелевым Е.М. (Ответ г-ну Шепелеву был отправлен 27.08.2015 года). После этого проводилась комплексная проверка Региональной службой строительного надзора по РО, проверяемый период – с 11.10.2012 года по 30.09.2015 года ( акт от27.11.2015 года). Затем проводила проверку прокуратура Советского района города ( ответ был отправлен 02.12.2015г. исх. № 402, дополнения к ответу были направлены 07.12.2015г. исх.№407 и 08.12.2015г. исх.№409 ). Совместно проводилась проверка прокуратурой Октябрьского района города (ответ был отправлен 02.12.2015 года, исх. №402). После этого началась проверка ОЭБиПК УМВД России по г.Ростову- на-Дону за период с 01.01.2013 года по 30.09.2015 года. Параллельно мы ежеквартально отчитывались перед Региональной службой Госстройконтроля по РО о целевом использовании денежных средств . И хотя все предыдущие проверки мы прошли без особых замечаний со стороны проверяемых органов , далее начались следственные мероприятия по мне лично, как по ген.директору и единственному учредителю ООО ''СК''СтройСервис'', которые продолжаются по настоящее время .

За время моего пребывания на посту ген.директора и после того, как я вынужден был продать фирму, не прошло ни единого дня, чтобы меня не проверяли государственные и правоохранительные органы .Наш президент В.В.Путин назвал это – ''кошмарить'' бизнес . В связи с вышесказанным, в 2016 году я окончательно понял, что мне, лично Бондаренко Игорю Александровичу, созданы невозможные условия для строительства и выполнения обязательств перед дольщиками в г.Ростове-на-Дону. Считаю необходимым напомнить ,что до 2016 года нашей компанией ,под моим руководством, было построено и сдано в эксплуатацию без нарушения сроков строительства 8 многоквартирных жилых домов, жилой площадью около 80 000 квадратных метров, и у нашей компании не было ни одного обманутого дольщика .

Неоднократно рапортуя о сдаче жилья в эксплуатацию , городская и областная администрации награждали компанию и меня лично грамотами и почетными наградами. Чтобы сохранить фирму и не оставить дольщиков обманутыми, я принял решение в июле 2016 года продать всю долю в уставном капитале Астапову Игорю Ивановичу, профессиональному строителю, которого знаю с 1984 года. В связи со сложившейся ситуацией вокруг меня , ООО ''СК''СтройСервис'' и реальной угрозой появления более 300 семей – обманутых дольщиков , был принят ряд мер. Мне пришлось оставить ООО 'СК''СтройСервис'' другому лицу, тем самым дав ему возможность работать спокойно, сняв нагрузку от давления проверяющих органов. Идут переговоры по продаже основных фондов , принадлежащих мне компаний ,часть которых будет направлена на возобновление строительства жилого дома на Зорге ,9 .

источник

Магистр

Все кто не успел включиться в реестр с требованием о передаче жилья в деле о банкротстве СтройСервиса нужно это быстро делать!

Frenko

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении руководителей трех компаний-застройщиков: ЖК "Полуденный", ЖК "Благодатный" и ЖК "Созвездие", сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным  Kartoteka.ru директором всех трех застройщиков (ООО "СК "Виват Строй", ООО "СК"РостЖилСтрой" и ООО "СК"СтройСервис") является Игорь Астапов. Собственником двух компаний выступает  Елена Бондаренко. Все компании входят в ГК "РостЖилСтрой".

В прошлом году ООО "СК"Виват Строй" сдала клубный дом "Особнякъ Бондаренко" в центре Нахичевани. Все остальные дома находятся на разных стадиях строительства. Также, согласно официальному сайту компании, у них в собственности находится участков 45 соток по адресу бул. Комарова, 23/37.

Полиция просит граждан, которые заключили договоры займов, переуступки прав требований, либо долевого участия на приобретение квартир в строящихся домах, обратиться в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону. Ул. Обороны, 8, каб. 306, телефон: 8 (928) 214-80-55.

источник

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...