Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Fatal1st

Тут благо не 16, и не 8

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость Алексей

Кто-нибудь знает когда продажи начались? Квартир уже много продано, судя по сайту. Придерживают и создают ажиотаж?

Гость Fatal1st

Кто-нибудь знает когда продажи начались? Квартир уже много продано, судя по сайту. Придерживают и создают ажиотаж?

В начале этого года начались. Часть квартир зарезервирована застройщиком.

Гость Алекс

Место нравится. И дом вроде ничего и планировка, если не обращать внимание на мини-балконы) И цена пока не заоблачная. Но пугают отзывы о пике и их история в Ростове, в частности с долгостроем на темернике, по которому многие судились.

Aleksey Oleynikov

Место нравится. И дом вроде ничего и планировка, если не обращать внимание на мини-балконы) И цена пока не заоблачная. Но пугают отзывы о пике и их история в Ростове, в частности с долгостроем на темернике, по которому многие судились.

А расскажите мне тоже пож. что у них за долгострой на темернике? Я не в курсе, что они там строили... 

Сейчас они обратили внимание на Ростов и строить начали куда быстрее, так же прогнали старого подрядчика. 

Good-luck

Сейчас они обратили внимание на Ростов и строить начали куда быстрее, так же прогнали старого подрядчика.

Им не до Ростова было не потому что они осваивали иной рынок, а по иным причинам. Они после кризиса 2008 года пережили банкротство и даже правительственные гарантии не спасли их в своё время от финансовых трудностей. Если бы их не перекупила группа Сулеймана Керимова, пошли бы с молотка бодренько.

Это к вопросу надежности самых крупных российских застройщиков.

Чего уж говорить о каких-то местечковых мелких компаниях.

Гость Алекс

Это был где-то год 2004-2005. Первый проект ПИКа в Ростове насколько я помню. Проводилась рекламная компания. Рекламу везде раздавали на улицах. По тем меркам красивый дом должен был быть построен. Район где-то около Солнечного Круга или Пчелки. Монолит довели до 6 этажа кажется. И все, стройка встала. Какая-то история сначала была, что вроде жители соседних домов пожаловались, что не по нормам строят и их дом в тени будет всегда. Потом начались проблемы с подрядчиком. Что-то там они друг на друга кивали. Точно уже не помню. Мои знакомые квартиру там покупали в ипотеку. В итоге судились долго, но суды выграли и даже по-моему им компенсировали стоимость квартиры по рыночной цене уже на тот момент. Если так можно сказать, повезло. Но дальше про судьбу дома не знаю. Может его и достроили потом.

вот тут человек тоже пишет про этот дом: http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=67572&p=1878210

canibus

Но дальше про судьбу дома не знаю. Может его и достроили потом.

Достроили его, в 2013

Алекс)

А кто-нибудь знает какие цены были на старте продаж?

Получается "стройку" начали давно, а продают только с 2017?

Dzhelina

Получается "стройку" начали давно, а продают только с 2017?
И продавать и строить активно начали только год назад.

И кажется цены тогда были порядка 60 тыр за кв. м.

Алекс)

А откуда цена 45000, указанная в начале ветки? Или Пик цену написал, но продажи не велись?

Гость Dzhelina

Тема же 2014 года. Тогда проект ЖК анонсировали, но стройка так активно и не началась. Продажи велись или не велись я не знаю. Кстати, и проект тогда был другой.

Активно строить, продавать и рекламировать этот ЖК стали в начале 2017 г. Сейчас очень бодренько стройка идёт, часто в том районе бываю.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.