Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Систему видеонаблюдения Ростова-на-Дону модернизируют к 2018 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

До 2018 года в Ростове-на-Дону планируется провести комплекс мероприятий по модернизации систем видеонаблюдения. В частности, в центральной части города аналоговые видеокамеры заменят на цифровую аппаратуру с улучшенным качеством изображения, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Новые камеры появятся на ул. Б. Садовой, пр. Ворошиловском, пр. Буденновском, ул. Береговой, пл. Театральной, пл. К. Маркса, пл. Ленина, а также в местах возможного проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу (парк им. М. Горького, Фонтанная площадь). Кроме того, на стратегически важных сооружениях установят дополнительные устройства записи.

 

Оборудовать соответствующей аппаратурой собираются также объекты транспортной и спортивной инфраструктуры, которые будут открыты к чемпионату. Без внимания не оставят существующие и строящиеся гостиницы и торгово-развлекательные центры. Их собственников обяжут создавать локальные системы видеонаблюдения, которые позволяют хранить полученную информацию не менее 7 суток

 

Сегодня в рамках системы «Безопасный город» в Ростове-на-Дону работают 643 камеры видеонаблюдения. Из 45 муниципальных учреждений здравоохранения камерами оборудованы 38. До конца года этот показатель планируют довести до 100%.

 

В полном объеме системами видеонаблюдения и тревожной сигнализации оснащены муниципальные спортивные объекты. На это в 2013 году из местного бюджета было потрачено 5,6 млн рублей. В течение ближайших трех лет планируется освоить еще 18,8 млн рублей.

 

«Сложнее обстоит дело со школами. Из 264 общеобразовательных учреждений видеонаблюдение организовано в 196, - сообщили в пресс-службе администрации города. - Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев поручил рассмотреть все имеющиеся возможности для организации видеонаблюдения в тех школах, которые не могут из-за недостатка собственных средств установить камеры своими силами».

 

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/rostovskaya-oblast/news/2014/04/01/161502.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.