Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Азове планируют построить новый роддом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Азове (Ростовская область) на территории городской больницы №1 планируют построить новый роддом, сообщили в администрации города.

 

Сегодня городской роддом находится на окраине – на Кагальницком шоссе. Туда неудобно добираться беременным женщинам и пациенткам, а горздраву приходится содержать дублирующую лабораторию, еще одно отделение реанимации.

 

«Если пациенткам требуется помощь хирурга, кардиолога или другого узкого специалиста, их приходится доставлять служебным транспортом, затрачивается дополнительное время, которое порой имеет решающее значение, - говорят в мэрии Азова. - Учитывая это, а также территориальную удаленность учреждения, мэр Сергей Бездольный поддержал предложение главного врача ЦГБ В. В. Бридковского об открытии нового родильного дома».

 

Для строительства уже выделен земельный участок, выполнена проектно-сметная документация здания, которая сейчас проходит экспертизу. Вопрос с финансированием остается пока открытым. Поэтому руководство ЦГБ обратилось за помощью к Сергею Бездольному. Мэр обещал помочь. По его словам, сегодня существуют специальные программы по увеличению рождаемости, строительству родильных домов, и он постарается, чтобы в них вошел Азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.