Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Австралии официально появился "третий пол"


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Верховный суд Австралии признал некорректным разделение людей только на мужчин и женщин. Отныне имеющие признаки обоих полов могут официально считаться "людьми среднего рода".

 

 

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Суд в Сиднее постановил, что в правовом отношении человек не может быть выделен, как мужчина или женщина, однако гендерная спецификация допустима. Как допустимо определение тех, кто родился как с мужскими, так и с женскими признаками, либо приобрел все эти признаки впоследствии, в качестве персон неопределенного пола, пишет германская Süddeutsche Zeitung. Таким образом, в Австралии теперь три половые группы: женщины, мужчины и "неопределенные" — "она", "он" и "оно".

 

 

Австралийское издание Sydney Morning Gerald назвало это решение "историческим с далеко идущими последствиями" для страны. Оно было вынесено судом по иску Норри Мэй-Уэлби. Этот человек родился мужчиной, но в 1983-м году перенес операцию по смене пола и решил жить "ни как мужчина, ни как женщина".

 

 

В начале года социальная сеть Facebook предложила пользователям из США выставить на своей страничке один из 50 предлагаемых вариантов пола и выбрать одну из форм обращения — "он", "она" или "они". Варианты включают такие определения, как "неопределенный", "бесполый", "двухполый", "переменчивый" и другие. До этого момента в профиле пользователя можно было выбирать из двух вариантов: "мужчина" и "женщина". Ранее третий вариант "другой" также появился в социальной сети Google+.

Примечательно, что нововведение появилось в американском Facebook аккурат накануне Дня влюбленных. Возможно, это просто утонченный троллинг, говоря на языке пользователей соцсети. Речь не идет о сексуальных предпочтениях – среди 50-ти вариантов гендера не найти геев, лесбиянок или бисексуалов. Потому что гендер отвечает не на вопрос "кого я люблю", а на вопрос "кто я".

Однако, в отличие от Facebook, Верховный суд Австралии принял свое решение вполне серьезно.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140403/1002369756.html#ixzz2xpJB3kHv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три половые группы: женщины, мужчины и "неопределенные" — "она", "он" и "оно".

Смотришь - вроде ОН, а внимательнее пригляделся - ОНО.))

 

Так это же для гермафродитов. Вот какой пол им в сетях ставить?

 

Бггг, у нас на форуме тоже есть.)))

 

post-12889-0-85760700-1396543317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.