Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стоит ли пристегиваться ремнем безопасности в авто?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В позапрошлую субботу наш водитель и замдиректора попали в аварию, лобовое столкновение, жуть... водитель был пристегнут, замдиректора - нет... водитель с переломами, рук ног, челюсть свернута... угрозы для жизни нет... замдиректора до сих пор в коме... выживет или нет? Врачи говорят 50х50... Каким бы ты ни был асом в вождении, на трассе дураков хватает... никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я тему то запостил под впечатлением следующего случая ....

На моих глазах на трассе в субботу иномарка слетела в кювет :)

Машина врезалась в большое дерево.

Никто не выжил, кроме пассажира переднего сидения ....

Он был не пристегнут и вылетел через лобовое стекло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я тему то запостил под впечатлением следующего случая ....

На моих глазах на трассе в субботу иномарка слетела в кювет :)

Машина врезалась в большое дерево.

Никто не выжил, кроме пассажира переднего сидения ....

Он был не пристегнут и вылетел через лобовое стекло ....

Кому суждено сгореть - не утонет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

пристегиваться однозначно нужно.... и пора меня уже сложившуюся русскую традицию ездить не пристегнутым и полагаться на авось..

 

что касаемо примера Мурада, что выжил человек который вылетел через окно - все это частные случаи.. и ему просто повезло..

 

в подавляющем числе случаев ремни безопасности снижают вероятность смерти и серьзных увечий.. это проверено практикой и многочисленными эксперементами атопрозводетелей..

 

лично я если заведу себе авто- сам буду пристегиваться и пристегивать пассажиров =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Думаю если на отчественном авто, то шансов с нынешним тонким металом "сырцом" (читай консервная банка) существенно меньше, и пристегивайся или нет все равно ...

Так что лучше придерживаться ПДД, в особенности скоростной режим!

 

Другое дело хорошая иномарка, тут да, если пристегнут то выживишь во многих случаях ....

Особенно хороши скандинавские машины с их пассивной безопасностью ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю если на отчественном авто, то шансов с нынешним тонким металом "сырцом" (читай консервная банка) существенно меньше, и пристегивайся или нет все равно ...

Так что лучше придерживаться ПДД, в особенности скоростной режим!

 

Другое дело хорошая иномарка, тут да, если пристегнут то выживишь во многих случаях ....

Особенно хороши скандинавские машины с их пассивной безопасностью ....

хм... многие импортные то же самые консервные банки... в описанном случае наши ехали на ниве, джипе, ударились в 99-ю... помяло прилично... от 99-й один блин остался....

По поводу ПДД... на трассе очень много настоящих дебилов, уж извините за жаргон, но по другому не скажешь... и как я могла заметить , часто жизнь людей просто зависит от случайности! НО - мое имхо - придерживаться все таки правил, если сел за руль, и разумеется пристегиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я тему то запостил под впечатлением следующего случая ....

На моих глазах на трассе в субботу иномарка слетела в кювет :vishenka_34:

Машина врезалась в большое дерево.

Никто не выжил, кроме пассажира переднего сидения ....

Он был не пристегнут и вылетел через лобовое стекло ....

Возникает вопрос: а были ли пристегнуты пассажиры на заднем сидении?

Скорость, с которой двигалось авто, т. к. наши дороги не приспособлены на 80% к высоким скоростям. И для кого какая скорость высокая - тоже вопрос.

Мног лет назад я пристегивался даже в городе, - результат: все менты мои! Перестал пристегиваться - А ВАЩЩЕ, МЕНТЫ ЕСТЬ В РОСТОВЕ??!!!

Хотя в городе однажды ремень меня спас! - летел головой в правую переднюю стойку. И виноват был не я и скорость километров 40!

Всяко бывает. На все Воля Божья.

ИМХО :buddies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пристегиваюсь только на трассе по городу нет - скорось движения на мой взгляд безопасна... а вот ребенка на заднем сидении не пристегиваем - ремень безопасности проходит у нее прфмо по шее - боимся что свернет при резком торможении, в кресле при дальних поездках она не высидит - дети слишком подвижны кроме того чаще всего она спит... для ее безопасности закладываем проход между сидениями мягкими вещами что бы при торможени падала не на пол..и не разрешаем сидеть по середине.

 

А уродов на трассе хватает..уже неоднократно уходили на обочину избегая лобовых столкновений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.