Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Банк "Западный" в Белгороде захватил 46-летний Александр Вдовин, который является его клиентом.

Мужчина является держателем векселей на сумму в 23 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами.

 

По словам источника в правоохранительных органах, Вдовин захватил банк без сообщников.

Сообщение о том, что три человека захвачены при ограблении банка "Западный" в городе Белгороде, поступило в полицию днем 21 апреля.

 

Среди заложников три человека: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.

По оперативным данным, грабитель вооружен винтовкой "Сайга". Есть ли пострадавшие, пока не известно. Полицейские ведут переговоры с захватчиком.

 

Правоохранители попросили сотрудников соседних с банком организаций не покидать свои рабочие места и сохранять спокойствие.

– Мы видим троих полицейских в бронежилетах и касках, которые предлагают выйти на переговоры, – рассказали сотрудники ООО "Лалибела". – Здесь также присутствует полицейское начальство.

 

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято в связи с неисполнением ОАО "Банк Западный" законов, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчётных данных, сообщается на сайте Центробанка РФ.

 

Подчёркивается, что кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

 

По величине активов ОАО Банк "Западный" на 1 апреля 2014 года занимал 142-е место в банковской системе Российской Федерации.

 

 

f1b23dc00ddab4f61b6f0322ce072935__655x425.jpg

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Всё,оказалось проще, просто у банка отозвали лицуху:

 

 

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации

 

Приказом Банка России от 21.04.2014 № ОД-766 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество Банк «Западный» ОАО Банк «Западный» (рег. № 2598, г. Москва) с 21.04.2014.

 

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением ОАО Банк «Западный» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

 

Банком России в рамках надзора за деятельностью ОАО Банк «Западный» установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом ОАО Банк «Западный» не исполнено требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению.

 

В соответствии с приказом Банка России от 21.04.2014 № ОД-767 в ОАО Банк «Западный» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

 

ОАО Банк «Западный» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

 

По величине активов ОАО Банк «Западный» на 01.04.2014 занимал 142 место в банковской системе Российской Федерации.

 

21 апреля 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,оказалось проще, просто у банка отозвали лицуху:

Так то и у Юры написано.

 

Все, сдалсо.

 

 

Захвативший заложников в Белгороде сдал оружие

 

 

Мужчина, захвативший заложников в лишенном лицензии банке в Белгороде, добровольно сдал оружие под гарантии выплаты ему сбережений, сообщила полиция.

БЕЛГОРОД, 21 апр — РИА Новости. Мужчина, ворвавшийся в понедельник в отделение банка в Белгороде, сдал оружие под гарантии возврата сбережений, операция завершена, сообщил журналистам начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев.

Ранее сообщалось, что неизвестный вооруженный мужчина ворвался в отделение "Банка "Западный", у которого ЦБ решил отозвать с 21 апреля лицензию, потребовав выдать более 20 миллионов рублей. Также сообщалось, что злоумышленник мог удерживать трех человек.

"Операция завершена, мужчина добровольно сдал оружие под гарантии возврата сбережений", — сообщил он. На вопрос журналистов о том, сколько человек удерживал мужчина, начальник УВМД заявил, что "захвата не было". Он уточнил, что переговоры вел лично.

По предварительной информации, у мужчины в банке были сбережения в сумме 23 миллионов рублей, на эти средства он собирался купить жилье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.