Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Инфляция в Ростовской области за начало года достигла 2,4%


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В январе-марте 2014г. в Ростовской области инфляция достигла 2,4%, сообщает Ростовстат. При этом в ведомстве отметили ускорение темпов роста цен на потребительском рынке региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, по итогам Iкв. 2013г. инфляция составляла 2%.

 

Основным фактором роста цен на потребительском рынке области в текущем году, как и в предыдущие годы, остается удорожание продовольственных товаров (рост на 4,3% за 3 мес.). На фоне этого удорожание непродовольственных товаров и платных услуг сложилось заметно меньшим (рост на 1,2% и 1,1%, соответственно).

 

Больше всего с начала года выросли цены на плодоовощную продукцию. Сильнее всего подорожали картофель (на 32,7%) и другие овощи (на 29,9%). Выросли цены на фрукты и цитрусовые (на 10,8%). Кроме того, подорожал сахар (на 10,1%), заметно выросли цены на сыры (на 5,9%), молоко и молочную продукцию (на 5,2%), сливочное масло (на 4,7%). При этом по сравнению с началом года подешевели яйца (на 13,3%) и подсолнечное масло (на 2,5%).

 

Среди платных услуг, оказываемых населению области, больше всего выросли в цене ветеринарные (на 11,7%), услуги зарубежного туризма (на 7,9%) и санаторно-оздоровительные (на 7,4%). Более умеренно подорожали медицинские (на 4,9%) и экскурсионные услуги (на 4,5%), услуги страхования (на 3,7%), услуги физкультуры и спорта (на 1,8%). При этом обязательных для населения платные услуги подорожали незначительно: связь - на 0,7%, услуги ЖКХ – на 0,4, транспорт а – на 0,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.