Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Налог для инвестирующих в жилье


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

возможно))

Как же у нас людей многих злит подобное..Ну не удалорсь самим,что ж на других так злиться

прости, ты о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    13

  • Пантелей

    17

  • Измельчитель сыра

    11

  • Someone

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

прости, ты о чем?

 

потоки сознания из ниоткуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

прости, ты о чем?

да просто не пойму как многие вон злорадствуют возможному новшеству... Ну есть у кого возможность вот так зарабатывать, ну пусть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и не отрицаю наличие рисков. я указала их уровень лишь)

 

У вас просто выбора нет куда еще инвестировать )) В целом и общем недвижимость это отличная инвестиция в стабильной стране с развивающейся экономикой, особенно если поймать цены на низах естественного цикла. Если оставить в стороне вопрос о стабильности России и будущем ее экономики (ВВП в этом году будет около 0), то главное что меня настораживает в Ростовской например недвижимости так это крайне низкая ликвидность: одни и те же квартиры/дома висят на сайтах целый год и никто их не покупает. И я не говорю о дорогой элитке которая по определению низко-ликвидная, а о самой ходовой недвижимости в диапазоне 2-4 ляма. Рынок перенасыщен предложениями, складывается впечатление что большинство выставляет недвижку по завышенной цене на "авось" и лишь немногие которым действительно нужно продать снижают цену и продают как "срочно" )) Что больше всего смешит так это что многие квартиры с пометкой "срочно" так же висят на сайте целый год и не продаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У вас просто выбора нет куда еще инвестировать )) В целом и общем недвижимость это отличная инвестиция в стабильной стране с развивающейся экономикой, особенно если поймать цены на низах естественного цикла. Если оставить в стороне вопрос о стабильности России и будущем ее экономики (ВВП в этом году будет около 0), то главное что меня настораживает в Ростовской например недвижимости так это крайне низкая ликвидность: одни и те же квартиры/дома висят на сайтах целый год и никто их не покупает. И я не говорю о дорогой элитке которая по определению низко-ликвидная, а о самой ходовой недвижимости в диапазоне 2-4 ляма. Рынок перенасыщен предложениями, складывается впечатление что большинство выставляет недвижку по завышенной цене на "авось" и лишь немногие которым действительно нужно продать снижают цену и продают как "срочно" )) Что больше всего смешит так это что многие квартиры с пометкой "срочно" так же висят на сайте целый год и не продаются ))

 

да мне и инвестировать-то нечего))))

 

А про продажу квартир, не знаю, у меня в агенствах недвижимости немало знакомых и очень не бедствуют, все продается более чем) просто да, если завысить цену, то это будет долгий процесс безусловно.

Еще неплохая инвестиция это золото..не фигня 585 пробы,а 999 . ну или драг металлы, дорогие элитные. На них цена тоже растет ,но тут рынки сбыта и скупки нужно иметь и знакомства определенные, ну и разумеется разбираться на высоком уровне в этом.

Изменено пользователем Измельчитель сыра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще неплохая инвестиция это золото..не фигня 585 пробы,а 999 . ну или драг металлы, дорогие элитные. На них цена тоже растет ,но тут рынки сбыта и скупки нужно иметь и знакомства определенные, ну и разумеется разбираться на высоком уровне в этом.

 

Я так подозреваю что рынок сбыта и скупки это какой-нибудь ювелир дядя Изя )) Цена на золото упала кстати на 10% за последний год, и стоит оно в Ростове намного дороже мировой рыночной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да мне и инвестировать-то нечего))))

Вот этого допускать нельзя. Надо исправлять! "Заплати сначала себе!"(С). Поменьше понтов, побольше сбережений! Это я старый алкаш - мне можно по кафе сидеть - меня крепостные кормят, да мне и помирать скоро. А вам, молодым - самое оно сберегать! "Фактор латте" жы есь.

Еще неплохая инвестиция это золото..не фигня 585 пробы,а 999 . ну или драг металлы, дорогие элитные. На них цена тоже растет ,но тут рынки сбыта и скупки нужно иметь и знакомства определенные, ну и разумеется разбираться на высоком уровне в этом.

Просто монеты, желательно "Сеятели", потому что про "Победоносцы" дурные слухи ходят. У "Державы" можно и Крюгеррандов купить, и Орлов, и Бизонов... В слитках не надо - после слухов о вольфрамовых подделках...

стоит оно в Ростове намного дороже мировой рыночной цены.

Инвестмонеты надо брать. Раньше в НОМОСе у Жориков самый выгодный курс был, сейчас не слежу.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я так подозреваю что рынок сбыта и скупки это какой-нибудь ювелир дядя Изя ))

нет конечно. Люди,которые связаны с этим думаю знают что к чему и почем) Это же не скупщики какие-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Просто монеты, желательно "Сеятели", потому что про "Победоносцы" дурные слухи ходят. У "Державы" можно и Крюгеррандов купить, и Орлов, и Бизонов... В слитках не надо - после слухов о вольфрамовых подделках...

 

Вот я ж и говорю эта сфера только для избранных, у кого знакомства в верхах и сам он разбирается в этом и легко отличит подделку. Ну и не толькро золото,но и брилланты, изумруды...

Но тут сложность сохранность этого,чтоб не украли, держать в ячейке и платить,то есть вклад ,который не приносит ежемесячный доход.

Одна знакомая говорила..вот случись война, я свои брюлики засуну запазуху и побегу..Уж на хлеб себе точно продам ,в крайнем случае обменяю что-то..А вы что со своими квартирами? нууу... каждый видит по своему видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот я ж и говорю эта сфера только для избранных, у кого знакомства в верхах и сам он разбирается в этом и легко отличит подделку. Ну и не толькро золото,но и брилланты, изумруды...

Не, ну тут не так сложно на самом деле - имея аптечные весы и штангенциркуль - определить подлинность монеты. Вот с камнями я бы не стал связываться - это очень специфичный товар. А золото. Вечная ценность. Воплощает все 5 функций денег по Марксу. Серебро в меньшей степени, но тоже...

Но тут сложность сохранность этого,чтоб не украли, держать в ячейке и платить,то есть вклад ,который не приносит ежемесячный доход.

Зачем ячейка? Главное - не болтать... Молчание ведь тоже золото...

Одна знакомая говорила..вот случись война, я свои брюлики засуну запазуху и побегу..Уж на хлеб себе точно продам ,в крайнем случае обменяю что-то..А вы что со своими квартирами? нууу... каждый видит по своему видимо

Вы обе правы. 5-10 % капитала советуют держать именно в драгмете - как раз на такой случай. И молиться, чтобы он не произошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы обе правы. 5-10 % капитала советуют держать именно в драгмете - как раз на такой случай. И молиться, чтобы он не произошёл...

как там говорят " не держать все яйца в одной корзине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как там говорят " не держать все яйца в одной корзине"

Диверсификация - дело правильное, но для хорошей диверсификации нужны большие суммы - от 1, а лучше от 2 000 000 (не рублей). В ДУ солидные конторы как раз столько и берут... Эх... Не успел я украсть завод в 90-е. Маленький был и честный... Теперь мучаюсь тут с гоблинами... А мог бы в Испании на вилле вино хлестать из собственных виноградников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.