Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

С дорог Сочи убрали «олимпийскую» разметку


Patriotman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С дорог Сочи убрали «олимпийскую» разметку, сообщает «Сочи Экспресс».

Теперь транспорт в центре Сочи двигается в соответствии с прежней «доолимпийской» разметкой. Специалисты-дорожники уверены, что «олимпийская» разметка была эффективна лишь в условиях интенсивного движения большого количества крупногабаритного автобусного подвижного состава. Сейчас выделение полосы для общественного транспорта при двух имеющихся полосах в одном направлении нецелесообразно. И более того, может приводить к образованию автомобильных пробок и повышенным износом полосы, остающейся для фонового транспорта, без реального прироста общей пропускной способности.

Часть нагрузки с Курортного проспекта снимает его дублер, а полоса Курортного проспекта на участке от Пролетарского подъема до пересечения с улицей Черноморской (остановка ул. Фабрициуса) в сторону Адлера будет, как и раньше, использоваться для движения общественного транспорта. Проектная разметка также позволит в полную силу использовать развязку «Стадион» (на пересечении ул. 20-й горнострелковой дивизии и Курортного проспекта), в частности, левый выезд под эстакадой основного хода в направлении Адлера. Он также повысит транспортную доступность микрорайонов, расположенных вдоль Курортного проспекта.

В Сочи в рамках подготовки к Играм проведена крупномасштабная работа по ремонту и модернизации транспортной системы, введены в эксплуатацию новые автомобильные дороги, развязки и железнодорожные линии. В результате Сочи получил более 360 км дорог и мостов.

http://sochi.rusplt.ru/index/s-dorog-sochi-ubrali-olimpiyskuyu-razmetku-124430.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.