Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Водоканал отключил ростовскую компанию за загрязнение города


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский "Водоканал" отключил водоснабжение ООО "Комтех-Финпром", расположенному по адресу ул. Орская, 3 в Ростове-на-Дону. По информации пресс-службы ОАО "ПО «Водоканал", причиной стало нарушение компанией природоохранных требований – в стоках в городскую канализацию регулярно фиксировались так называемые залповые сбросы с превышением более чем в 100 раз допустимых концентраций по некоторым видам загрязнений.

 

"Результаты анализов последних проб стоков, взятых на предприятии 2 апреля, показали стократные превышения нормативов по таким показателям как БПК (биологическая потребность в кислороде), взвешенным веществам (песок, глина и проч.) и жирам. Также в большом количестве были выявлены моющие вещества и обнаружены запрещенные сульфиды и сероводород", – сообщили в пресс-службе "Водоканала".

 

Как пояснили в компании, аналогичные нарушения фиксировались в ходе и других проверок. Было установлено, что основные загрязнители дает производство пищевых продуктов, которые выпускает арендатор одного из цехов.

 

"Ростовский Водоканал не раз призывал руководителей ООО "Комтех-Финпром" проявить экологическую ответственность, установить локальные очистные сооружения. Летом прошлого года предприятие посетили участники экологического рейда Водоканала, в присутствии которых специалисты взяли пробы стоков из контрольного колодца. Несмотря на то, что итоги рейда широко обсуждалась в прессе, и название компании не раз упоминалось в негативном ключе, руководство ООО "Комтех-Финпром" не предприняло никаких шагов, чтобы решить проблему некачественных стоков", – рассказали в компании.

 

Отключение водоснабжения произведено в соотвествии с новой редакцией "Федерального закона о водоснабжении и водоотведении", по которому "организация, осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение вправе прекратить водоснабжение и водоотведение сточных вод абоненту в случае неоднократного грубого нарушения нормативов допустимых сбросов, совершенного два раза и более в течение одного года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.