Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пятизвёздочный отель «Хаятт» на Садовой планируют сдать в IV квартале 2014


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В 2018 году он примет футбольных болельщиков

 

В начале 2015 года планирует начать свою работу пятизвёздочный отель «Хаятт Ридженси Ростов Дон-Плаза» («Хаятт»). Об этом во время посещения строящегося объекта сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

 

Новый отель «Хаятт» станет частью международного конгрессного центра, который включает в себя уже существующий отель Don-Plaza, здание нового отеля на 224 номера класса «Люкс», просторные конгрессно-банкетные площади, рестораны, офисы, торговые галереи, фитнесс-центр, 3-этажный паркинг на 220 мест, спа-салон, 12 конференц-залов, а также конгресс-центр и бизнес-центр. Общая площадь комплекса составит 64 тысячи квадратных метров.

 

В 2011 году объект был включён в перечень приоритетных областных проектов, реализация которых находится на особом контроле губернатора Василия Голубева, после чего началась активная работа правительства Ростовской области совместно с инвестором по решению проблемных вопросов, возникших в процессе реализации, в частности обеспечение финансирования. Результатом такой работы стало включение проекта в план совместных мероприятий группы Внешэкономбанка и правительства Ростовской области.

 

 

Общий объём инвестиций в комплекс составит более 4,4 млрд рублей, а срок окупаемости — 8 лет. Благодаря открытию отеля в городе появится около тысячи рабочих мест.

 

— Этот комплекс нужен Ростову не только для чемпионата мира по футболу 2018 года. Он нужен прежде всего для хорошего делового климата города. Я думаю, что «Хаятт» станет одним из центров притяжения делового бизнеса, — отметил Сергей Горбань, ознакомившись с ходом строительных работ. — В конгресс-холлах можно будет проводить и совещания, и всевозможные съезды, и заседания. Отель располагается в отличном месте, и виды на город отсюда потрясающие. С верхних этажей даже футбол можно будет смотреть.

 

Напомним, что в IV квартале этого года в Ростове будет сдан в эксплуатацию ещё один пятизвёздочный отель. Бизнес-комплекс «Шератон» (Sheraton) возводится в районе пригородного железнодорожного вокзала на проспекте Сиверса. В составе бизнес-комплекса будет отель на 307 номеров и бизнес-центр класса «А», а объём инвестиций составит в общей сложности около 3,5 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.