Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мэр Ростова вошёл в топ-25 самых популярных мэров России


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мэр Ростова Михаил Чернышев оказался на 23 месте в рейтинге глав российских городов, составленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Для Чернышева это неплохой результат: он оказался в первой, "лидирующей" части рейтинга, разбитого на три группы. В первую группу были включены мэры, набравшие более 55 баллов по 100-балльной шкале и занявшие места с первого по 25.

 

При составлении рейтинга центр опирался на апрельский телефонный опрос горожан и экспертов (их соображения на 80% определили результаты исследования), а также доклад Ростстата «Социально-экономическое положение России». Авторы рейтинга учитывали такие показатели, как экономическая активность населения, суммарная задолженность по заработной плате, объемы жилищного строительства, среднемесячная зарплата и пр. Из мэров «южных» городов, кроме Михаила Чернышева в первой группе оказались также глава Краснодара Владимир Евланов, занявший 4 место, и мэр Грозного Ислам Кадыров (18 место).

 

Впрочем, хорошие позиции Кадырова эксперты «Рейтинга» объясняют, в том числе, его родственными связями. «В Чеченскую республику идут большие деньги, её столица активно строится, Ислам Вахаевич — родственник Рамзана Кадырова, что в современной Чечне, само по себе, дорогого стоит», - отмечается в исследовании.

 

Что касается позиций ростовского мэра, то, по мнению политического консультанта Юрия Гиренко, Ростов действительно показывает неплохие результаты социально-экономического развития, и это во многом заслуга Чернышева — опытного управленца.

 

«Выбиваться в лидеры городской глава не стремится, что, впрочем, является особенностью всех ростовских политиков, однако стабильно держится в «середняках», – сказал Гиренко ИА «РБК-Ростов».

 

Политолог Дмитрий Абросимов, напротив, полагает, что при оценке деятельности главы города ориентироваться на социально-экономические показатели и мнение экспертов не стоит: показатели во многом — результат общероссийского развития, а мнению экспертов зачастую субъективны.

 

Оба эксперта считают «ничтожно низкой» возможность досрочной отставки Михаила Чернышева, в пользу которой еще зимой и в начале весны этого года высказывались многие политологи. «Отставка имела смысл до муниципальной реформы. Сейчас, когда глав городов выбирают из числа депутатов, Чернышев досидит до конца своего срока», - уверен Гиренко.

 

Ростовский мэр оказался на втором месте и в апрельском рейтинге «Медиалогии», уступив только Евланову. Чернышеву был присвоен медиаиндекс 857,7 единицы, тогда как у главы кубанкской столицы - 2 283,7. Наиболее часто в прошлом месяце мэр Ростова упоминался в связи с его переизбранием президентом Союза российских городов.

 

 

/ плять,да,как он туда ,попадает О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.