Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    13

  • El'za

    2

  • Пантелей

    4

  • Снайпер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

@Green,Вот кому ножки отрубить))

 

твой конкурент!? Ты лучше выглядишь!? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это ты на пати ;)

 

не,я не скачу по сценам,а вот ты... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше ссылка на сайт Нанта,чо искать!?

У тебя первая ссылка какая-то подозрительная была.

И чего ты мне повторно цитату тулишь? Я ж говорю, что "попросили" или "рекомендуют" и даже "настоятельно рекомендуют" это не обязаловка. И да, у нас очень любят "новости" клепать в стиле "услышал звон, да не понял, откуда он". Я не стала искать этот "звон". Но вот любители препарировать подобные "новости" нашлись.

 

О цене Вопроса

Тут по соцсетям прокатило очередное бесилово про страшную Гейропу. Дескать, во Франции местные власти заставили мальчиков прийти в школы в юбках.

 

Понятное дело, все возмутились и задёргались, потому что Гейропа, Евросодом и всё такое.

 

А я вот читаю:

 

Итак. Про мальчиков и юбки, по дороге разочарований...

Чего нам сказали РИА Новости:

> Жители запада Франции возмущены акцией местных властей, которые для борьбы с сексизмом призвали мальчиков прийти в школы в юбках.

> Как сообщается в официальном пресс-релизе академии территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках.

О-ло-ло. Эти {censored} даже не попытались прочесть релиз, на который сослались {я попытался, хотя я французским не владею, но могу попробовать в переводе на английском}, а сообщение в The Local, на которое ссылаются, тоже переврали.

 

Что произошло на самом деле. У них там есть некая версия ученического самоуправления. В 2013-м (да, в прошлом году) кому-то из избранных в этот "совет учащихся" пришла в голову идея акции против сексизма, — понимаемого как плохого отношения к девочкам просто за то, что они девочки.

Что включала в себя акция:

— попросить и мальчиков и девочек один день носить юбки, а кто не хочет, — предложить носить наклейку "Я борюсь против сексизма, а ты?"

— Устроить разные ресурсы для популяризации этой идеи, как то:

- посиделки-обсуждения (у них это называется "гражданские кафе", у нас такого просто не водится)

- дебаты, видео, фото-истории

- устроить что-то вроде линейки у входа, цитаты по стереотипам, приглашение к обсуждению предрассудков

Она состоялась, в том же 2013-м, в ней приняло участь 20 школ.

Это в релизе, да. Который в РИАН не читали, и вцепились только в юбки.

В 2014-м году решили повторить. На 27 школ.

Официальные инстанции инициативу опять одобрили. Она не "спущенная", это одобренная инициатива. Там нет "настоятельных рекомендаций", в релизе такого само собой нет, в The Local "given the option", что в суровом английском языке означает "дали возможность на выбор".

Но в этом году кому-то что-то не понравилось, и понеслась.

> Французские СМИ отмечают, что проведение акции совпало с планами минобразования Франции ввести в учебных заведениях уроки сексуального просвещения

Сообщение The Local опять переврано по-чёрному:

> The event comes just months after France was embroiled in a row over the teaching of gender theory, when extremists organized a boycott of schools after spreading rumors among parents that teachers were going to give masturbation classes to young pupils.

"Это событие происходит =всего месяцы спустя= после скандала с уроками гендерной теории, по поводу которых радикалы организовали бойкот школ после распускания слухов среди родителей что учителя будут учить детей мастурбации".

______

Итого, ещё раз:

Не акция властей, а инициатива.

Не только мальчиков, но и девочек.

Не только юбки, а и дискуссии.

Уже не первый раз.

Не настоятельно, а на выбор.

=Всегда= проверяйте любые новости "по гендеру" по первоисточникам. Врут преизрядно.

 

Источники:

 

 

Я так понимаю, история была следующая. Местные пионеры-комсомольцы-активисты (тип общечеловеческий, легко узнаваемый) хотели поактивиствовать. Лучший способ это сделать - побороться за всё хорошее против всего плохого, но при этом никого особенно не задеть. Вот они придумали побороться с "сексизьмой". Взрослые разрешили, они поборолись, потом выписали себе за это почётные грамоты. На следующий год решили повторить с усугублением, чтобы выписать себе ещё больше почётных грамот. Это кого-то достало - у комсомольцев есть вообще свойство доставать, потому что вовремя остановиться они не умеют. Ребят поправили. А поскольку в развитых странах ничего "интересного" (голода, холода, массовых убийств) обычно не происходит, из мелкого происшествия сделали "медийный повод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кто такой Киевлянин Роман Подолян!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сестра, да чего ты напрягаешься, тут в Мордоре в армии людей убивают и калечат целыми взводами - и никуда от этого гоблину призывного возраста не деться. Призыв обязателен. А тут у эльфов нашли сомнительную рекомендацию (не приказ!) из сомнительного источника - и ухватились, как утопающие за соломинку - ну надо же хоть как-то своё мнимое превосходство над эльфами подчеркнуть. Мне смешно. Просто смешно. Нашли проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@zeon_r это как с историей, что мужика арестовали исключительно только за то, что у него на свитере была нарисована здоровая семья, где у детей папа и мама.

Ну здоровая с точки зрения здорового общества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@zeon_r это как с историей, что мужика арестовали исключительно только за то, что у него на свитере была нарисована здоровая семья, где у детей папа и мама.

Ну здоровая с точки зрения здорового общества)

Это не про Германию часом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про Германию часом?

нет про Францию.

Мужик участвовал в пикете против гомосексуальных браков. До нас дошло только фото, где полицейские ведут мужика в свитере, с вышеописанным рисунком и естественно это было преподнесено, что вот мол ужасная Европа сходит с ума, мужика за свитер арестовали, за пропоганду здоровой семьи)

Ну пока кто-то не нашел новость на французском

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.