Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путеводные заметки ростовской гулены


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Royal_Flush

    37

  • skazka_rostov

    7

  • Event

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

так а разве не эта задача стояла изначально?))))))))))

ну.. не совсем))) укатать, это чтобы спали крепко.. и не тянуло на приключения))) а тут народ в лежку на неделю сляжет :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кстати.. Была сегодня в Ростове (Флешка, ничем не кидайся - я быстро и с мамой) и захотелось моей маман на набережную... Оценила изменения - одобряю!!! еще много шероховатостей и недоделок, но в целом - ПРЕКРАСНО!!!! Натуральный камень под ногами смотрится шикарно - намного эффектнее плитки и немного отдает стариной ( не в плане внешности, а в плане классики - не модерн, а такая добротная классика!).

Весьма порадовали новые лавочки и скамейки - добротная и удобная антивандальная классика, МНОГО УРН, чисто, на мое счастье не увидела ни одного бычка на земле :girl_crazy: То ли ростовчане стали сознательнее, то ли заметили, что урн - достаточное количество...

Привычные кафешки еще в стадии ремонта - новенькие, отделанные камнем здания смотрятся прекрасно)) Оценила наличие "кофе на вынос" и отсутствие пивнух))

 

Мама весьма высоко оценила зону отдыха с деревянными диванами - реально очень удобно, вай-фай сделает это местом ночевки студентов)) Плюс весьма продуманно появились розетки для зарядки телефонов и сами встроенные шнурочки-зарядки на случай "ай-ай-ай - телефон сел, буду рвать волосы")))

 

Деревья для молодоженов и механическое сердце.... ну довольно интересная композиция - думаю хорошее место для традиционных фото)

 

Фонтанам надо выделить отдельное место в моем мини-отчете) Я думала у Ростовчанки фонтанчик чисто символический ... ан нет! не угадали - довольно глубокая конструкция в которой радостно плещутся дети! Мама долго стояла, наблюдала и искренне ржала) Но потом увидела центральный фонтан площади... там сегодня какая то детская вакханалия - детвора огромной кучей оккупировала фонтан и превратила его в аттракцион аквапарка! Даже кнопы 1,5 - 2 лет в трусах и босиком отжигали - аж я позавидовала :biggrin: мамы смирились и сидели в теньке на лавочках)

 

В целом хотелось бы увидеть итоговый вариант - надеюсь в июне уже будет все готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кстати.. Была сегодня в Ростове (Флешка, ничем не кидайся - я быстро и с мамой) и захотелось моей маман на набережную... Оценила изменения - одобряю!!! еще много шероховатостей и недоделок, но в целом - ПРЕКРАСНО!!!! ...

Более чем согласна.. Была на набережной вчера вечером.. ощущения схожие с днем города на Театральной.. не протолкнуться.. народу море.. А набережная конечно качественная.. Впечатление, что не Россия.. Европа минимум.. Сделали нормальные проходные к речным трамвайчикам и мороженное! Мороженное в вафельных стаканчиках продают.. и караоке с дикими воплями убрали.. велосипедный прокат поставили.. я в восторге!.. ночью набережная светится всеми цветами радуги.. надеюсь, что хватит надолго красоты и наши граждане не сразу ее разбомбят.. интересно только откроют ли все таки Redisson sas?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Наконец то открылся новый Coffeman в ТЦ Горизонт. Это что то нереальное. Изумительный дизайн пространства.. Кафе сделали с частью open space чтобы не было ощущения тесноты.. Даже есть второй этаж.. Коллекция необычных вещей, как будто привезённых из путешествий, уютных столиков , вкусной кухни и конечно же лучший кофе который только можно найти в Ростове-на-Дону.. Любителям выпить и погудеть просьба не беспокоится.. Прекрасное место чтобы насладиться приятной беседой за чашечкой кофе или произвести впечатление на барышню.. Даже если вы зайдете в эту кофейню один, вы не будете в одиночестве.. Ведь с чашечкой кофе это уже диалог..

post-29220-0-58018800-1401197288_thumb.jpg

post-29220-0-12752000-1401197361_thumb.jpg

Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кстати забыла добавить.. Именно в этом кофемане помимо харио, аэропресса и кемекса,теперь стоит cold brew coffee - аппара альтернативного заваривания кофе, при котором экстракция кофе происходит более чем за 10 часов.. Такого ещё в Москве даже нет

Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо харио, аэропресса и кемекса,теперь стоит cold brew coffee - аппара альтернативного заваривания кофе, при котором экстракция кофе происходит более чем за 10 часов..,

что-что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ээээ.. Ну это.. Варианты альтернативной заварки кофе.. Потом расскажу вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

давненько я тут не отписывалась .. безобразие))

Значицца так..Нашла на диком западном прелюбопытнейшее местечко )) в золотом вавилоне .. где можно вкусно перекусить.. Называется "штрудель".. Не надеялась найти что то что-то не фастфудное .. Но кафе меня приятно удивило.. Находится в противоположном краю от ресторанного двора.. вкусная кухня.. даже угодили с омлетом.. они даже попытались украсить его рукколой.. Но лучше бы они этого не делали.. Она оказалась немытая) Капучино спасает умелый бариста.. Жаль ингредиенты так себе.. Уютненкьо.. И самое главное нет толпы, так как находится вдалеке от общей обеденной зоны.. Спокойно посидеть тет-а-тет или с семьей/детьми- место отличное..а любителям выпить- здесь делать нечего..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а любителям выпить- здесь делать нечего..

 

Странно, именно там во время посещения Вавилона пью пиво ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

там ТОЛЬКО пиво.. любители выпить употреблялось в широком значении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.