Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Таганроге открылась казачья конно-спортивная школа «Атаман»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Донские казаки без привлечения бюджетных средств построили конно-спортивную школу «Атаман»

 

На Мариупольском шоссе на площади в один гектар по инициативе казаков построены небольшой ипподром и конюшни для конного взвода. Центр предназначен не только для казаков, но и для занятий конным спортом, а также для проведения сеансов иппотерапии для детей с различными отклонениями в здоровье. Сюда придут ученики школы №26, имеющей статус казачьей, и других учебных заведений. В перспективе здесь появятся армейская полоса препятствий, учебные классы, православная часовня, и центр станет не просто конно-спортивным, а ещё и военно-патриотическим.

 

На презентацию центра "Атаман" пришли гости: председатель городской Думы Юрий Стефанов, заместитель главы городской администрации Александр Забежайло, главы администраций Неклиновского и Матвеево-Курганского районов Андрей Журавлёв и Александр Рудковский. К их поздравлениям присоединились председатель таганрогского отделения Союза десантников Александр Сетьков и атаман землячества кубанских казаков Виталий Таратута, вручивший войсковому старшине Андрею Ловлинскому икону с благословением оптинских старцев.

 

Многочисленных гостей праздника порадовали показательные выступления конников, концерт казачьих и городских молодёжных творческих коллективов, катание детей в экипаже, выставка снаряжения и оружия современной Российской армии, проведённая бойцами отряда полиции особого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.