Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Белоруссии возрождают крепостное право


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Это достойно отдельной темы О_О

 

Александр Лукашенко собирается в скором времени подписать декрет об усилении полномочий губернаторов, сообщает БЕЛТА.

 

Во время рабочей поездки 27 мая в Минскую область глава государства заявил, что декрет введет жесткое регламентирование кадрового вопроса в АПК.

 

 

«Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, «крепостного права», — заявил Лукашенко.

 

Он заявил, что собрал здесь всех не для того, чтобы уговаривать. Уговоры уже давным-давно закончились. «Все — никаких уговоров быть не может!», — заявил глава страны.

 

Все силовые структуры будут находится в непосредственном подчинении губернаторов, поэтому нужно не болтовней заниматься, а мобилизовывать людей. «Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в послании). Так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет», — сообщил Лукашенко.

 

По его мнению, сельскому хозяйству следует уже показывать результативность. Речь здесь идет не только об общественном секторе, но и о частном. Вся власть в руках губернаторов, поэтому нужно действовать. «А ссылки на то, что вверху кто-то не справился, не принимаются», — сказал Лукашенко.

 

Он также сделал акцент на том, что перед белорусским государством стоит первостепенная задача — научить крестьян эффективно и ответственно работать.

 

Напомним, в 2012 году подобная ситуация была на предприятиях деревообрабатывающей промышленности. Александр Лукашенко издал декрет №9, запрещающий работникам увольняться до конца реализации инвестиционных проектов.

 

«Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят - пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать», — заявил тогда Лукашенко.

 

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2014/05/27/ic_news_112_436796/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Чебур

    3

  • Пантелей

    6

  • skazka_rostov

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Это достойно отдельной темы О_О

Да. Мне седня муж сообщил - не поверила, решила, что не так СМИ сформулировали.

 

Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, «крепостного права», — заявил Лукашенко.

И главное прямо так.

 

Так и до Северной Кореи недалеко.

 

Ну перенимают передовой опыт Мордора, да.

Не-не, Пантелей. Иначе таджиков бы завозили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не-не, Пантелей. Иначе таджиков бы завозили.

У каждого феодала - свои методы ведения хозяйства, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да. Мне седня муж сообщил - не поверила, решила, что не так СМИ сформулировали.

 

батька уж,но феодал в своей вотчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб на качестве их сыра и масла не сказалось, хе-хе.

Я еще пользуюсь шампунями-бальзамами и прочей ерундой для волос. У меня только на белорусское аллергии нет. И кремами еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я еще пользуюсь шампунями-бальзамами и прочей ерундой для волос. У меня только на белорусское аллергии нет. И кремами еще.

 

а лошадиная сила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще пользуюсь шампунями-бальзамами и прочей ерундой для волос. У меня только на белорусское аллергии нет. И кремами еще.

Ну, кстати, раз перешли на тему качества белорусских товаров, как то на Горизонте наткнулся на трикотажные черные футболки за смешные деньги, но по качеству отличные, так еще носились отлично!!! даже уже когда потеряли товарный вид, в спортзале просто не убивались еще очень и очень долго.

В общем, срок носкости убил просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хотите хорошего ХБ и не СССРго дизайна, Модис вэлком... майки поло рубашки из ХБ в основном производства Узбекистана... по смешным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я еще пользуюсь шампунями-бальзамами и прочей ерундой для волос. У меня только на белорусское аллергии нет. И кремами еще.

Да, у меня шампуньчик Биелита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я еще пользуюсь шампунями-бальзамами и прочей ерундой для волос. У меня только на белорусское аллергии нет. И кремами еще.

и я! Классные вещи, многим дорогим брендам не уступают!

В общем, срок носкости убил просто

у меня муж тоже давно на работу в поля таскает белорусские футболки - долго носятся и качество хорошее.

Хотите хорошего ХБ и не СССРго дизайна, Модис вэлком... майки поло рубашки из ХБ в основном производства Узбекистана... по смешным ценам

хз.. покупала как то на эксперимент - фигня. Мало того, что срок ношения меньше, после стирки хуже, так и высыпало его от этого "натурального" хлопка. Видимо красители такие или отбеливающая составляющая... Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.