Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

skazka_rostov

я готова работать, зарабатывать и улучшать условия жизни..это не проблема. здесь зарабатываю неплохо. У нас город очень дорогой. За 80 кв квартиру платим зимой под 5000. летом без отопления - 2,5-3...так что если за частный дом коммуналка будет выходить 5-7 тысяч, это приемлемо вполне, если 10--12 тогда. конечно. много.

5-7 частный дом выходить вряд ли будет, если вы только отопление на электроэнергию не переведете, да и то много вариантов с современными технологиями) В любом случае изначально узнавайте у продавца сумму коммуналки и просите квитанции посмотреть)

Я бы за ваши 7 млн взяла квартиру в городе стройвариант плюс домик небольшой в коттеджном поселке в пригороде

Это - мечта, но и двойная коммуналка) Все стоит просчитать)

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

kender

Если уж решили переезжать, то я бы выбрал Краснодар

Уже смысла нет выбирать Краснодар - поскольку в Ростове будет крупнейший аэропорт с которого можно улететь во все стороны света... это даст ощутимый толчек развитию города

+ другая инфраструктура к Чемпионату Мира по Футболу

На мой взгляд Ростов будет наиболее привлекательным городом для переезда после Москвы и Питера через 3-4 года.... А если учесть более теплый климат - можно сказать лучшим вариантом..

• Like 2

Измельчитель сыра

@skazka_rostov, ты знаешь , если все по счетчикам ,то не так страшна двойная коммуналка )) там где не живешь платишь минимум . Плюс можно сдавать ))) У меня у родителей до развода так было , жили в доме, квартира пустая стояла, там отключили все , вплоть до отопления .

skazka_rostov

@skazka_rostov, ты знаешь , если все по счетчикам ,то не так страшна двойная коммуналка )) там где не живешь платишь минимум . Плюс можно сдавать ))) У меня у родителей до развода так было , жили в доме, квартира пустая стояла, там отключили все , вплоть до отопления .

Знаю) Вопрос нужно ли им два объекта недвиги)

El'za

Поймите , коммуналка во многом зависит именно от вас .

а так же от управляющей компании
  • Like 2

Измельчитель сыра

@skazka_rostov, ну да , тут им решать что больше хотят )

Это я просто размечталась ))) имея такую сумму можно и квартиру и дом купить и радоваться )) эх

skazka_rostov

а так же от управляющей компании

в этом огромный плюс частного дома)

@skazka_rostov, ну да , тут им решать что больше хотят )

Это я просто размечталась ))) имея такую сумму можно и квартиру и дом купить и радоваться )) эх

это да) с такой суммой можно выбирать - это не наши ограниченные возможности когда покупали, да?))
  • Like 1

Slivo4ka

Про квартиру поняла, спасибо. просто всегда была мечта жить в коттедже, думали раз уж на юг - так в свой дом. дача уже не то. конечно...да и накладно получится...А если квартиру смотреть. то какой район лучше, хочется тихий центр..

Сумма. действительно, получается приличная. у нас в НСКе очень квартиры дорогие..вот потомцу и получается приличная сумма от продажи недвижимости здесь. Вообще хотелось бы еще кв в Сочи купить))) и ездить туда отдыхать..но это так. мечтыыыы..

kender

А если квартиру смотреть. то какой район лучше, хочется тихий центр..

например, на 13 этаже вроде еще осталась трешка http://www.yitdon.ru/yit_don/catalog/apartments/parus

Slivo4ka

kender. ссылка не открывается((

Измельчитель сыра

Центр априори не тихий ))

Slivo4ka

Измельчитель сыра, ну у нас в городе достаточно жилмассивов, которые от центра в шаговой доступности. при этом вполне тихие места..думала. может и у вас такое есть.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти